зарубежный

Тейлор Свифт: интересные факты о певице

Тэйлор Свифт - одна из самых популярных американских певиц и авторов песен. Она получила множество премий и восхищает равно своей красотой, очаровательным голосом и искренностью исполнения.

Ее полное имя Тейлор Элисон Свифт. Тейлор родилась 13 декабря 1989 года в городе Рединг, Пенсильвания. Свои ранние годы она провела на ферме родителей в округе Монтгомери, где они выращивали елки для Рождества.

Мать певицы, Андреа, хотела назвать свою дочь Тейлор для того, чтобы никто не мог понять ее пол по одному только имени.

Младший брат Тейлор Остин учился в Университете Вандербильта и в свободное время подрабатывал фотографом-фрилансером.

Бабушка Тейлор была профессиональной оперной певицей и служила вдохновением для девочки с детских лет.

За многие годы Тейлор сменила множество прозвищ, среди которых были: Тей, Свифти, Ти-Свифт, Ти-Свиззл, Ти-Свизи.

В возрасте десяти лет Свифт уже пела на множестве местных мероприятий, включая различные ярмарки, конкурсы и торжества. В одиннадцать лет она пела гимн США на баскетбольной игре. Помимо этого, она выиграла местный конкурс талантов, исполнив песню Leann Rimes группы Big Deal.

Когда ей было двенадцать лет, ремонтировавший компьютеры мужчина научил Тейлор как играть три аккорда на гитаре, что вдохновило ее учиться играть на гитаре и начать писать песни. Ее первая песня называлась Lucky You («Ты счастливчик»). Также, когда Тейлор было двенадцать, она написала роман в 350 страниц, который до сих пор остается неопубликованным.

Тейлор умеет играть на гитаре, пианино, электрогитаре, банджо и укулеле. Помимо этого она превосходно рисует.

Она очень любить носить ковбойские сапоги.

Своим счастливым числом она считает 13.

Она говорит, что Шанайя Твейн оказала на нее наибольшее музыкальное влияние, хотя упоминает также и Бритни Спирс.

После того, как она посмотрела документальный фильм о Faith Hill, Тейлор пришла к выводу, что ей нужно переехать в Нашвилл, штат Теннесси, чтобы добиться успеха в музыкальной карьере. В 14 лет Тейлор с семьей действительно переехала в Нашвилл.

Тейлор использовала соцсеть Myspace для того, чтобы набрать базу поклонников, что в то время было редким явлением для кантри-музыки.

В 2005 году бравшая интервью у Тейлор женщина сказала ей, что если у нее не получится с музыкой, то она всегда может рекламировать средства для волос. В 2012 году та же женщина снова брала интервью у Свифт и извинилась перед ней.

Они с Селеной Гомес являются близкими подругами.

В 2009 году Тейлор играла мятежного подростка по имени Хэйли Джонс в эпизоде сериала CSI. Ей очень нравится этот сериал, и она даже сделала для него ремикс ее песни You're Not Sorry.

Одна из ее любимых книг - «Убить пересмешника».

Читайте также: Фредди Меркьюри: жизнь,как шоу

Фото: popcrush.com