российский

Елена Валюшкина и «Формула любви»

Она - знаменитая актриса, которая уже много лет снимается в кино. Сегодня - больше в сериалах. А когда-то знаменитой ее сделал фильм «Формула любви». В нем Елена Валюшкина сыграла роль юной Марии Ивановны.

Детство и неожиданные мысли

Папа Елены - военный, из-за чего семейство девочки часто переезжало в разные города. Из Потсдама - в Алтайский край, да и много куда еще. Позже девочка переехала в Подмосковье, где жили ее дедушка с бабушкой. Родители забирали Лену на каникулы. Так она и ездила - жила на 2 города. А поступать поехала в Щепкинское училище. И поступила.

Елена рассказывает, что сначала мысли относительно будущей профессии у нее были самые неожиданные - дрессировщик, мультипликатор. Но бабушка девочки, будучи музыкальной и артистичной, привила девочке любовь к театру.

Попробовалась, и утвердили

Как-то на показе в «Ленкоме» Елена и ее сокурсники ставили отрывки. Тогда-то ее и приметил Марк Захаров. На следующий день девушке позвонили и сказали, что режиссер приглашает ее на пробы фильма «Формула любви». Елена пришла, попробовалась, и ее утвердили.

Актриса рассказывает, что на площадке царили легкость и взаимопонимание. Группа работала очень сплоченно, все были уверены в своих действиях. Поэтому между ними не возникло недопониманий и критики.

О комнатах с комарами и горячей воде

Особняк, в котором внимали фильм, находился в Подмосковном поселке Барыбино. Съемочную группу поселили в общежитии ПТУ - в местных комнатах летали огромные комары, а из кранов шла только холодная вода. В выходные съемочная группа разъезжалась по домам - каждый приходил в себя, купаясь в горячей воде и находясь в нормальных бытовых условиях.

Партнер Елены по фильму - Саша Михайлов. Она признается, что многие спрашивали ее, была ли она влюблена в этого актера. Но артистка говорит, что даже не собиралась - он был не в ее вкусе. А вот как партнер - да, он очень талантливый.

Выбежала в слезах

Был и неприятный момент в этих съемках - когда половину сцен с Еленой из фильма вырезали. Тогда она выбежала со съемочной площадки вся в слезах. Дело в том, что Нодар Мгалоблишвили (по фильму - Калиостро), сломал ногу. Из-за этого его сцены убрали. У Елены же сцены были в основном с ним, поэтому их тоже вырезали. Обидно Елене было потому, что после Калиостро ее роль была главная, а тут от нее почти ничего не осталось.

Актриса признается, что в театре переиграла весь мировой репертуар, и ни за одну роль ей не стыдно. Конечно, и она мечтает о своей большой роли. Правда признается, что без нее особо не страдает.

Читайте также: По ком звонит телефон

Фото: 7days.ru