российский

Звезды, которых можно встретить на грядках

Многие люди все свободное время проводят на грядках. Звезды - не исключение, ведь они тоже хотят есть собственные натуральные продукты. Да и чувство, что картошка и редис посажены своими руками, придает сил и позволяет творить дальше.

Хобби Евгения Плющенко

В своем уютном гостевом доме с башенкой Евгений Плющенко и Яна Рудковская позаботились о теплицах для овощей. Яна рассказывает, что это ее муж занимается огородничеством - с удовольствием выращивает перец, помидоры, огурцы.

В августе прошлого года подписчики Евгения увидели выращенные им шедевры нескольких сортов. Спортсмен с упоением рассказывал о своих достижениях на огороде.

Вынужденная мера Марии Кожевниковой

В этом году Мария надела на руки перчатки и запаслась всеми нужными приспособлениями для выращивания помидоров. Многодетная мама рассказала, что эта мера была вынужденной - после того, как у сына Максима проявилась аллергия на помидоры, ей пришлось заниматься огородом самостоятельно.

Мария признается, что с детства мечтала самостоятельно выращивать продукты. Она рассказала, как покупала самые лучшие сорта помидоров, но у Максима вновь появлялись эти неприятные красные пятна. А вот после употребления домашних овощей аллергия исчезла. Сейчас на грядках Марии растут разные продукты - клубника, перец, зелень, горох.

Живописный огород Ангелины Вовк

Некоторые звезды превращают свои участки в настоящие райские уголки. К примеру, Ангелина Вовк растит розы, васильки и другие цветы. Конечно, не обходится на грядках и без моркови, редиса, лука и т. д.

Картофельное поле на участке Ангелины тоже есть. Ведущая трепетно относится к огороду - заморозки губят посаженные ей цветы, на что она очень сетует.

Виноградник Анжелики Варум

Несколько лет назад Анжелика купила 50 Га виноградников в Краснодарском крае. Правда, сама она на участке не работает - наняла персонал.

Однако певица регулярно посещает свои плантации. Из винограда делают вино для ее винодельни. Анжелика сама утверждает вкусы новых марок. Они представлены обширными коллекциями вин, к примеру, игристых, полусухих, шардоне и т. д.

Ландшафтный дизайнер Елена Проклова

В свободное время Елена занимается садом, и даже закончила академию ландшафтного дизайна. После этого она самостоятельно обустроила участок.

На своей странице в Инстаграме актриса делится с подписчиками секретами по уходу за растениями и продуктами. Она с удовольствием рассказывает о любимых рецептах с использованием овощей и ягод со своего участка.

Огород Максима Галкина

На участке семейства Галкиных растут разные вкусности. Основное время за ними ухаживают работники, но как только у Максима появляется время, он подрезает кусты и выполняет другую работу по огороду.

Своих детей, пятилетних близнецов, он тоже приучает к работе на огороде. А после этого они с удовольствием собирают плоды - яблоки, землянику и т. д.

Благодаря домашнему огороду можно круглый год есть овощи, фрукты и ягоды, выращенные своими руками. И артисты все чаще с этим соглашаются. Ведь труд на огороде позволяет получить психологическое удовлетворение и немного размять косточки.

Читайте также: Российские звезды, которые не торопятся стать мамами

Фото: obozrevatel.com