Общество и культура

Как развлекаются королевские особы

В жизни каждого человека случаются ошибки. Но стоит знаменитой личности их совершить, как журналисты все тут же фиксируют. Поэтому знаменитости должны быть особенно идеальными. Правда, у них это не всегда получается.

Бунтарь и любитель ночных клубов

К примеру, принц Гарри, внук королевы Елизаветы II, вел себя довольно по-хулигански. В школе он выпивал и курил травку, списывал у одноклассников. Став юношей, он подрался с журналистом. Любил посещать ночные клубы, и даже был заснят в обнимку с привлекательной блондинкой.

В одном из отелей он Лас-Вегаса играл с приятелями на раздевание. Время шло, принц продолжал хулиганить, правда, проявляя доблесть в армии и на службе, а также заниматься развитием благотворительных фондов покойной мамы Дианы.

Встречаться он тоже стал с девушкой необычной для принца - разведенной американской актрисой, католичкой, метиской, которая старше его на 3 года. Королева без восторга приняла выбор внука.

Весь в прадеда

Нужно сказать, что Гарри был у кого брать столь интересный пример поведения. Его прадед, король Эдуард VIII, когда-то отказался от короны, чтобы связать жизнь с дважды разведенной жительницей США.

Он прямо так и заявил, что не может далее руководить страной без женщины, в которую влюблен. После этого король получил титул герцога и стал губернатором Багамов, а с супругой жил во Франции.

Модная и красивая сестра Елизаветы II

У королевы Великобритании была младшая сестра Маргарет, прозванная мятежной принцессой. Она тусовалась с музыкантами, курила, предпочитала рок-н-ролл.

Девушка любила поболтать с Кристианом Диором, ведь она очень любила моду, часто становилась лицом глянцевых обложек - была невероятной красавицей. Вся Британия ее очень любила, но собственная семья не разделяла мнение всей страны.

А потом у нее завязался роман с конюшим королевского двора, обучающим Маргарет верховой езде. Он воспитывал двух детей, был разведен и старше девушки на 16 лет. Конюха сослали служить, а Маргарет строго-настрого запретили иметь с ним всякие отношения.

Через 3 года влюбленные расстались. Новым избранником принцессы стал фотограф с дворянскими корнями. У них родились сын и дочь, но брак был не счастливым - у девушки были постоянные любовники, она, как и прежде, любила устраивать тусовки. Так супруги и развелись.

Конечно, королевские родственники, да и сами короли, порой неидеальны. Но именно это качество делает их людьми. Их жизнь сложна, ведь в таких семьях царят строгие правила, и не всегда можно связать свою жизнь с любимым человеком. Хотя у многих это вполне хорошо получается.

Читайте также: Знаменитости с королевскими корнями

Фото: zimbio.com