российский

Жизнь и мужчины Ларисы Лужиной

Она - бывшая модель и актриса, сыгравшая не одну роль в красивых фильмах. Окуджава и Высоцкий называли ее своей вдохновительницей. Но в личной жизни Ларисы Лужиной все не было столь безупречно, как в карьере.

Блокадное кольцо и переезд

Детство Ларисы нельзя назвать безупречным. Когда ей было 2 года, ее родной город Ленинград оказался в блокадном кольце. Тогда многие гибли не только от пуль - страшнейшим испытанием для людей стал голод. В то время не стало папы и бабушки Ларисы.

Тогда по так называемым дорогам жизни мамы с детьми могли выехать из Ленинграда. Это удалось и Ларисиной родительнице - вместе с дочерью она переехала в Кемеровскую область. Когда война закончилась, семья попыталась вернуться домой, но их квартира была занята. Мама будущей актрисы была скромная - не стала отстаивать квартиру и уехала к родственникам в Таллин.

Талантливый педагог

Школьные годы Ларисы прошли в Эстонии. Денег не хватало, мама девочки зарабатывала мало, но семья жила в счастье и дружбе. Одновременно со школой Лариса стала посещать драмкружок.

Его руководитель, Иван Россомахин, был настолько талантливым режиссером и постановщиком, что «вырастил» немало знаменитых артистов. К примеру, Виталия Коняева и Лилию Малкину. Школьные спектакли ставились во взрослом драмтеатре. Здесь никто не позволял себе играть как-то в шутку. В это период Лариса стала задумываться об актерском будущем.

Отношения

После школы Лариса поступила во ВГИК и успешно его окончила, после чего получила сразу 2 предложения - выйти замуж и поступить во МХАТ. Но тогда девушка хотела отдохнуть от учебы, к тому же она уже снималась в кино. Позже она пожалела, что не воспользовалась таким предложением.

А вот свадьбу с кинооператором Алексеем Чардыниным девушка сыграла. В браке влюбленные прожили 7 лет, а потом, по словам Ларисы, их чувства угасли. Вторым избранником актрисы стал тоже кинооператор, Валерий Шувалов. Девушка жалела об этом браке, однако в нем родился сын Павел. Новоиспеченный папа сам сидел с мальчиком - Лариса долго не была в декрете - вышла на работу, а вскоре и ушла и семьи насовсем. А потом призналась, что предала мужа. Ее захлестнуло новое увлечение - роман со сценаристом Владимиром Гусаковым. У Ларисы была тайная связь со Станиславом Ростоцким. Но об этом актриса рассказала, когда ушел из жизни он и его супруга.

Последним ее супругом стал администратор Вячеслав Матвеев. Эта пара долго не просуществовала - слишком разные взгляды на жизнь были у влюбленных.

Сегодня актриса одна и спешит заводить новые отношения. Она поделилась, что так и не нашла главную любовь всей своей жизни. Возможно, что она еще впереди, ведь, как известно, ей все возрасты покорны.

Читайте также: Детство и семья Марины Зудиной

Фото: goodhouse.ru