российский

Звезды, которые вспыхнули, но так и не засияли

Картины с их участием до сих пор часто мелькают на экранах телевизоров. Лица этих актеров знакомы и любимы многими людьми. Сегодня вспоминаем тех артистов, которых после единственной роли остались далеко за горизонтом славы.

Наталья и ее «Большая перемена»

Многие помнят Светлану Афанасьевну из фильма, вышедшего в СССР. Эта была единственная значимая роль Натальи Богуновой, которая, к слову, играла в театре в течение 20 лет.

Конечно, в кино ее звали, но все роли были эпизодическими. Сама же девушка не любила навязываться и напоминать о себе. Да и жизнь ее сложилась так, что актриса была одинока. А в 2013 году она скончалась - ее настиг инфаркт во время отдыха на Крите.

Светлана из «Спортлото-82»

Фильм «Спортлото-82» Леонила Гайдая стал очень популярным, а о его главная героине, Тане, вмиг узнала вся страна. На тот момент Светлане был 21 год, однако больше ошеломляющий успех ей не сопутствовал.

Светланы так и не дождалась главных ролей. За все время работы она снялась только в 6 картинах, и все роли были эпизодическими.

Борис Быстров с «Волшебной лампой Алладина»

В знаменитой сказке главная роль досталась юноше с запоминающейся внешностью. Имя Бориса Быстрова узнала вся страна. Его любили девушки СССР. Портреты молодого человека они вешали в спальнях.

У Бориса было множество поклонниц, а вот заветной новой роли он так и не дождался. Актер снялся еще в нескольких незначительных ролях, а затем о нем забыли. Однако Борис никуда не исчезал - сейчас его можно увидеть в театре Ермоловой, или услышать в «озвучке» мультфильмов. К примеру, его голосом говорит Гомер Симпсон.

«Формула любви» Александра Михайлова

Многие помнят красивого молодого человека с роскошной копной волос, сыгравшего в знаменитом фильме «Формула любви». Тогда юноша стал настоящей знаменитостью. Но в театре он пробыл всего 3 года - ушел вместе с супругой.

Вместе они закончили православный гуманитарный университет. Сегодня они известны как исполнители духовных песен.

Анастасия Иванова и фильм «Не могу сказать прощай»

После выхода нашумевшего фильма страна сразу полюбила девушку Лиду. А после съемок сама актриса, Анастасия Иванова, стала устраивать личную жизнь - вышла замуж за режиссера Бориса Невзорова, родила ему дочь Полину.

Но успеха в кинематографе так и не добилась. Ее жизнь оборвалась в 35 лет - тогда ее нашли в собственной квартире, задушенную, с ножевыми ранениями. Супруг обнаружил Анастасию, а через много лет стало ясно, что женщина пострадала от рук знакомого семьи, психически неуравновешенного человека.

Конечно, не у всех актерская карьера складывается безоблачно. Некоторые актеры, только вкусив лавры славы, остаются в тени навсегда. Это серьезное испытание для них, из которого не все выходят достойно.

Читайте также: Светлана Ходченкова: красивая и свободная

Фото: justmedia.ru