зарубежный

Знакомьтесь: Дрейк

Этот репер из Канады известен и популярен, и даже если вы не интересуетесь такого рода музыкой, то, вероятнее всего, все равно слышали один или другой из его треков, которые постоянно звучат по радио.

Его полное имя Обри Дрейк Грэм. Он появился на свет 24 октября 1986 года в Торонто. Ему 32 года. Первую славу ему принесла роль в популярном американском сериале «Деграсси: Следующее поколение». Его мама Санди из Канады и еврейка по национальности. Его отец - Дэннис Грэм, афроамериканец, был рожден в Мемфисе, штат Теннесси и был барабанщиком у знаменитой рок-звезды Джерри Ли Льюиса. Вообще, многие из семьи Дрейка связаны с музыкой и искусством. Так, его дядя Ларри Грэм был басистом у Принца.

Родители Дрейка развелись, когда ему было всего пять лет. Дрейк жил с матерью, но остался близок с обоими родителями.

Большую часть времени Дрейк проводит в Калифорнии, но у него есть недвижимость и в Торонто.

Рост Дрейка - 182 сантиметра.

Дрейк рассказывал, как ему было трудно в школе. Он был чернокожим, он был евреем, а большинство евреев в школе, конечно же, были белыми. Он оставил школу для того, чтобы стать актером, но позднее вернулся и все же закончил обучение уже в 2012 году.

Помимо различных музыкальных наград, Дрейк имеет и награду как «лучший молодой артист» 2002 года. Как рэп-исполнитель он является обладателем престижной награды «Грэмми».

В музыке Дрейка критики отмечают, что он совмещает как речитатив, так и пение, что позволяет ему создавать более мягкий и теплый ритм, а также более мелодичные композиции, чем у многих других рэперов.

Дрейк очень любит использовать Twitter. В том числе он выкладывает твиты с татуировками, которые он сделал бы, если бы был к тому склонен.

Один из фанатов Дрейка сделал татуировку имени любимого певца на лбу, крупными заглавными буквами, что самому рэперу не очень понравилось.

В 2008 году, не имея никакой актерской работы, Дрейк уже подумывал о том, чтобы отправиться на обычную работу. Например, официантом в ресторан или бар.

Летом 2009 года Дрейк отправился в тур America's Most Wanted и серьезно повредил колено во время выступления.

Режиссером видеоклипа на композицию Дрейка Best I Ever Had выступил Канье Уэст.

Первый альбом Дрейка назывался Thank Me Later, был выпущен в 2010 году и поднялся на вершины чартов в Америке и Канаде.

Предполагалось, что Дрейк будет присутствовать в видеоигре Gears of War 3, но, в силу обстоятельств, этому не суждено было случиться.

Читайте также: Май Скаф: сирийская актриса, вынужденно покинувшая страну

Фото: radioandmusic.com