зарубежный

Скандалы в Голливуде, которые были замяты

Голливуд - это, прежде всего, бизнес, все здесь предназначено для получения выгоды, поэтому ничего удивительного, что для сохранения репутации звезд студии всегда были готовы потратить немалые деньги и любыми способами скрыть неприятные скандалы.

Уильям Рэндольф Херст пытался застрелить Чарли Чаплина и убил другого человека.

Уильям Херст был бизнесменом, политиком и владельцем газет. В свое время он был магнатом, имевшим самый большой газетный бизнес в мире, и являлся одним из самых могущественных людей в Америке. Именно его фигура стала вдохновением для фильма Орсона Уэллса «Гражданин Кейн».

Херст был известен как безжалостный, вспыльчивый и имеющий дурные манеры человек. Ввиду этого невозможно было предположить, что он может спокойно отнестись к известиям о том, что его любовница изменяет ему.

Он поверил в то, что Мэрион Дэвис спала с Чарли Чаплином. Вместо того, чтобы просто поговорить с актером, Херст пригласил его и некоторых других деятелей кинематографа на свою яхту. Томас Инс был голливудским продюсером, специализировавшимся на вестернах. Его студия некоторое время приносила прибыль, но та начала уменьшаться, и Томас надеялся, что прогулка на яхте Херста может изменить его судьбу. В определенном смысле это и произошло.

Согласно официальной версии, которая считается версией Херста, торопливо опубликованной в его газетах, у Инса неожиданно возникли проблемы с пищеварением, которые, несмотря на госпитализацию, привели к смерти. Тело продюсера было поспешно кремировано. Несмотря на все попытки Херста контролировать прессу, поползли слухи, что в действительности Херст пытался застрелить Чаплина, но промахнулся и попал в Инса. Газета LosAngelesTimes вышла с заголовком «Кинопродюсер застрелен на яхте Херста», но была быстро изъята из продажи, в дальнейшем ничего не говорило об упомянутом происшествии.

Секретарь, находившийся на яхте, утверждал, что видел Инса с кровоточащей раной на голове. Жена Инса оказалась недоступной для интервью, так как неожиданно уплыла в тур по Европе.

Таллула Бэнкхед делала многочисленные аборты.

Эта актриса была известна в Голливуде как имеющая множество интимных связей. О ней говорили, что у нее 185 зарубок на столбике кровати и что она не намерена останавливаться.

Зная, что студии не могут вытерпеть беременную актрису, Бэнкхед к возрасту 30 лет сделала четыре аборта. И она была не единственной актрисой, пошедшей на такие меры. Студии установили протоколы на случай беременности своих актрис и отправляли их в госпитали под чужими именами, чтобы делать аборты. В этом участвовали только доверенные доктора, все проходило в атмосфере строжайшей тайны.

Бэнкхед была частой посетительницей таких учреждений. Ее сексуальные похождения были легендарными. Однажды она неожиданно вышла замуж и сказала, что сделала это только потому, что тот мужчина был единственным, кто сделал ей предложение.

У нее были связи с мужчинами и женщинами, с которыми она появлялась на публике. Иногда она принимала своих посетителей обнаженной. Во время одной из бродвейских постановок она позволила зрителям увидеть ее наготу.

Позднее, когда после перенесенной гонореи она лишалась возможности иметь детей, актриса горько сожалела о сделанных абортах.

Читайте также: Первые звезды Голливуда: как они добились славы

Фото: bilshe.com