Кино

Принцесса Диана должна была сыграть в кино

Принцесса Диана должна была сыграть в сиквеле к фильму «Телохранитель». Об этом рассказал Кевин Костнер, который сообщил, что фильм уже готовился к съемкам, когда Диана погибла в автокатастрофе.

Фильм «Телохранитель», снятый Миком Джексоном по сценарию Лоуренса Кэздана, вышел в 1992 году и пользовался успехом у зрителей. Костнер играл главное действующее лицо фильма, Фрэнка Фармера, а Уитни Хьюстон исполняла роль поп-певицы Рэйчел Мэррон. Это был первый фильм, в котором снялась Хьюстон. Для своего времени «Телохранитель» был сочтен весьма прогрессивным, так как показывал роман между темнокожей певицей и ее белым телохранителем.

Имевший бюджет в 25 миллионов долларов, фильм собрал кассу в 411 миллионов и утвердил Костнера как суперзвезду. Вдобавок ко всему, бестселлером стал саундтрек к фильму, который считается одним из лучших за всю историю Голливуда и включающий в себя такие хиты Уитни Хьюстон, как I Will Always Love You, I'm Every Woman, Queen of the Night.

Ко времени гибели принцессы Дианы в 1997 году Хьюстон снялась еще в двух фильмах, а Костнер - во множестве различных драм, ни одна из которых не могла сравниться по популярности с «Телохранителем».

В ходе интервью для People TV Костнер рассказал, что велись переговоры о том, чтобы Диана снялась в сиквеле «Телохранителя». Инициатором и источником этой идеи была герцогиня Йоркская Сара Фергюсон. При этом сама Сара никак не хотела участвовать в фильме.

Принцесса Диана никогда не снималась в кино, но явно не испытывала страха перед тем, чтобы оказаться в голливудском фильме. Сомнение у нее вызывало только то, что сценарий подразумевал поцелуй на экране. Костнер вспоминает, что Диана нервничала, потому что вся ее жизнь была строго регламентирована. Актер вспоминает, что получил сценарий фильма за день до того, как Диана погибла.

Фильм должен был рассказать о том, как Фармер пытается защитить персонажа, которого играла бы Диана, от преследователей и папарацци. В некий момент Костнер мог попытаться сделать сиквел «Телохранителя».

Но, учитывая популярность оригинального фильма и отношение к нему публики, уважая наследие как Хьюстон, так и принцессы Дианы, Костнер решил не снимать сиквел и сосредоточился на других проектах.

Читайте также:

Фото: soyuz.ru