зарубежный

Досье на звезд: Мэрайя Кэри

Ее голос завораживает всех вокруг. Эта певица обаятельна и популярна. Она — талантливый продюсер, актриса и автор собственных песен. Сегодня Мэрайя Кэри — влюбленная певица, ожидающая предложения от своего избранника.

Музыкальное детство

Мэрайя родилась в Хантингтоне, в семье папы-инженера и мамы-оперной певицы. Когда девочке было 3 года, ее родители расстались. По словам певицы, из-за этого она помешана на создании образцовой семьи.

С детства Мэрайя присутствовала на маминых репетициях — росла в музыкальной среде. Она рассказывает, что очень ценит оперных певцов и их уровень профессионализма. Артистка рада, что первый пример музыки в детстве был именно таким.

Однако мама Мэрайи сразу заметила, что опера девочке не подойдет. Она говорила, что характер юной звезды слишком вольный. Сама Мэрайя поделилась, что любит одну и ту же вещь исполнять по-разному, что не подходит для оперного пения.

В юности девушка познакомилась с музыкантом Беном Маргулисом, имеющим свою студию звукозаписи. Это позволило ей записывать демо-версии своих песен.

Супруг и начало карьеры

После школы Мэрайя перебралась в Нью-Йорк — пела на бэк-вокале у Бренды К. Старр, популярной в то время. Параллельно она записывала демо-альбом. Как-то на вечеринке играла кассета с записью песен Мэрайи — их услышал знаменитый продюсер Томми Мотолла.

Он помог певице выпустить первый альбом, который имел огромный успех. В 1993 году Томми и Мэрайя расписались. Их брак был недолгим — супруги прожили 4 года.

Муж и дети

В 2008 году Мэрайю ждали новые отношения. Ее избранником стал актер и музыкант Ник Кэннон. Спустя 3 года у влюбленных родилась двойня — сын Мороккан Скотт и дочь Монро Кэннон. Когда детям было 3 года, муж певицы подал на развод.

Певица сейчас

Мэрайя живет в гражданском браке с Брайаном Танаки. В одной из своих новых песен, написанной ей самой, она намекнула, что хотела бы обручиться с возлюбленным. На это он отреагировал положительно, однако официально руку и сердце певице пока не предложил.

А еще совсем недавно девушка была невестой миллиардера Джеймса Пакера. Но сама расторгла помолвку и переключилась на новые отношения. Шикарное подвенечное платье, сшитое для свадьбы с Джеймсом, Мэрайя сожгла.

В свой день рождения, который певица праздновала в Диснейленде, она загадала желание, задув свечи на торте. "Никому не скажу, какое" — призналась она. А журналисты сразу решили, что, скорее всего, девушка хочет вступить в законные отношения с новым избранником. Что ж, желаем Мэрайе безграничного женского счастья и новых творческих успехов.

Фото: peopletalk. ru