российский

Звезды, которых подозревали в накрутке подписчиков в Instagram

Сегодня количество фолловеров в Instagram считается определяющим фактором успеха, поэтому многие знаменитости идут на все, чтобы численные показатели их аккаунтов были гораздо выше, чем у коллег по цеху. Но далеко не все играют честно. Многие звезды периодически накручивают подписчиков, и сегодня мы назовем имена основных подозреваемых.

Ольга Бузова

На настоящий момент Ольга Бузова является самой обсуждаемой и неоднозначной фигурой российского шоу-бизнеса. Трудолюбивая девушка поет песни, пишет книги, снимается в программах, активничает в социальных сетях и ведет несколько собственных бизнесов. Instagram Ольги заслуживает отдельного внимания, ведь ее феноменальному количеству подписчиков может позавидовать добрая половина именитых голливудских звезд. Аккаунт Бузовой насчитывает более 15 миллионов уникальных фолловеров, что, к примеру, в 5 раз больше, чем у известной теннисистки Марии Шараповой. Странное положение дел, учитывая, что Марию знают во всем мире, не так ли?

Ксения Бородина

Телеведущая скандального проекта «Дом 2» на канале ТНТ неоднократно накручивала подписчиков и это не является каким-то особым секретом. В 2016 году за использование черных методов продвижения аккаунта администрация Instagram заблокировала страничку Ксении без возможности восстановления, поэтому телезвезде пришлось регистрировать профиль заново. На сегодняшний день Бородина почти догнала свою коллегу Ольгу Бузову по количеству подписчиков. За страницей Ксении следит более 12 миллионов уникальных пользователей.

Анна Седокова

Звезды, которых подозревали в накрутке подписчиков в Instagram. 18667.jpeg
Фото: viva.ua

За жизнью популярной певицы Анны Седоковой следит 4.8 миллионов подписчиков, но знающие люди предполагают, что артистка занимается накруткой, иначе как можно объяснить, что недавно от нее в один момент отписались 190 000 человек? Такой сильнейший отток, как правило, говорит об автоматической чистке от ботов, которую регулярно проводят в социальной сети.

Настасья Самбурская

Звезды, которых подозревали в накрутке подписчиков в Instagram. 18664.jpeg
Фото: Teleprogramma.pro

Звезда сериала «Универ» является чрезвычайно популярной персоной в Instagram. Ее аккаунт смотрят почти 10 миллионов человек, что делает его одним из самых посещаемых и раскрученных профилей. Невзирая на восторженные комментарии фолловеров и явную любовь публики, матерые SMM-щики подозревают, что Настасья, как и ее коллеги, не брезгует накруткой. Бывают моменты, когда на ее страницу подписывается 10 тысяч человек, а на следующий день такое же количество пользователей отписывается. Такая активность в профиле считается подозрительной и обычно указывает на обман со стороны владельца страницы.

Тина Канделаки

Звезды, которых подозревали в накрутке подписчиков в Instagram. 18666.jpeg
Фото: Eurosport

Профиль известной телеведущей Тины Канделаки насчитывает около 2 миллионов пользователей, что не так уж много, если сравнивать с ее коллегами по блогингу. Казалось бы, нет причин обвинять Тинатин в обмане, однако один недавний эпизод все же заставляет задуматься о честности тех методов, которые использует телеведущая для своей раскрутки в социальных сетях. Не так давно на нее за один час подписалось 30 000 человек, а на следующий день такое же количество отписалось. За всю историю аккаунта Тины такая подозрительная активность была замечена лишь единожды. Но кто знает, что будет дальше.

Фото: cosmo.ru