Кино

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда

Бондиана — легендарный многосерийный фильм. Первая его часть вышла в далеком 1962 году, а последняя (на данный момент) в 2015. Конечно, со временем менялись актеры, сыгравшие главную роль.

Их подбирали очень тщательно. Ведь все имеет значение: тембр голоса, манеры, мимика и так далее. Рассмотрим всех актеров по порядку. А кто смог сыграть лучше всех, решат критики.

Первый, и главный, Джеймс Бонд — Шон Коннери. На его счету шесть фильмов в роли агента 007. Поэтому, актер стал эталоном Джеймса Бонда. Именно под Коннери подбирали остальных актеров. Удивительно, как актеру удалось передать весь аристократизм и харизму, смелость и хитрость героя! Многие женщины оказались влюблены в Коннери-Бонда. Актер играл роль почти 10 лет: начал сниматься в 32 года, а закончил в 41. И еще один занимательный факт о Шоне Коннери в роли агента 007 — он единственный из всех исполнителей, кто имеет "Оскар".

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда. 18602.jpeg
Фото: Вокруг ТВ

Вторым актером, сыгравшим роль Джеймса Бонда, стал австралиец Джордж Лэзенби. Он появился в картине "На секретной службе Ее Величества" в 1969 году. А уже в следующей серии снова был Коннери. А потом новый актер. Поэтому о Лэзенби забыли. Так почему же ему не удалось надолго задержаться в этом проекте? Как-то он не вписался в Бондиану в целом. Хоть и играет хорошо, и аристократизма ему не занимать. Видно, не его оказалась роль.

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда. 18601.jpeg
Фото: Сплетник

Роджер Мур хотя и не является эталоном агента 007, "переиграл" Шона Коннери по количеству серий — на его счету их семь против шести у "главного" Бонда. Это самый возрастной актер — начал сниматься в 46 лет, а закончил аж в 58! Благодаря Муру, сериал о Джеймсе Бонде перестал быть суровым, что привлекло к нему новых зрителей. И, по мнению большинства, актер находится на втором месте, как "идеальный" агент 007.

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда. 18599.jpeg
Фото: Вокруг ТВ

В следующих двух фильмах Бонда играл Тимоти Далтон. Он должен был участвовать и в третьем, но его съемки затягивались. И актер подписал контракт на фильм Скарлетт, из-за чего отказался от Бондианы. Агент в исполнении Далтона не является любимцем публики. Не смотря на прекрасную игру актера, что-то не то.

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда. 18603.jpeg
Фото: Секрет успеха

В 90-е годы XX века эталоном Джеймса Бонда стал Пирс Броснан. Он сыграл в четырех картинах эпопеи. В фильмах с Броснаном задействованы лучшие спецэффекты, а сцены стали более откровенными. Однако, в рейтинге критиков Броснан занимает лишь четвертое место среди актеров, сыгравших роль. Но это, скорее, потому, что другие оказались лучше, а не Пирс не подошел пол Джеймса Бонда.

Интересные факты о Бондиане и актерах, сыгравших Джеймса Бонда. 18600.jpeg
Фото: Harper's Bazaar

Последний на данный момент Джеймс Бонд — Дэниел Крэйг. На его счету пока четыре картины. И в этом году выходит пятая. Новый актер — попытка фильма идти в ногу со временем. С участием Крейга изменился и сам агент. Сейчас актер занимает третье, а в некоторых рейтингах второе место, среди всех, кто играл Бонда. Но произошло это не сразу. Крейг уж очень отличается от предшественников. Одна только внешность — не настолько аристократичен и харизматичные. Но, с другой стороны, это стал живой, а не надуманный персонаж. Сейчас же все привыкли к Дэниелу в роли Бонда. И другого уже не представляют.

Читайте также:

Дэниэл Крейг возглавил рейтинг самых стильных мужчин