Общество и культура

Юлия Высоцкая: о детях, венчании и счастливом браке

Она всегда радостна и улыбчива. Ее можно увидеть в очередном фильме или телепередаче. Сегодня Юлия Высоцкая — мама двоих детей и счастливая жена.

Детство

Юля родилась в Новочеркасске. Ее отчим был военным, из-за чего семья девочки часто меняла место жительства. Мама Юли работала секретарем-машинисткой, продавцом в военторгах, бухгалтером, а по ночам — уборщицей цехов.

Актриса признается, что в детстве чувствовала себя абсолютно счастливой. Говорит, что мама у нее была очень общительная и умная. Девушка закончила школу в Баку, после чего поступила на актерский факультет в Белоруссии, который окончила в 1995 году.

Затем она пошла дальше — поехала в Лондон для обучения в местной академии драматического и музыкального искусства. После этого Юлия пришла работать в один из белорусских театров. Во время обучения состоялся ее первый дебют в кино.

Первый супруг

В жизни актрисы был первый супруг, актер Анатолий Кот. Но об этих отношениях Юлия рассказывать не любит, ведь она счастлива в сегодняшнем браке.

С первым супругом у девушки не было детей. Известно, что вместе Юлия и Анатолий прожили недолго.

Любовь и замужество

В 1998 году девушка вышла замуж за знаменитого режиссера Андрея Кончаловского. С ним она познакомилась на фестивале "Кинотавр". Муж задействовал ее в своих постановках и театральных кинопроектах. Через год после замужества на свет появилась дочь Маша, а еще через 4 года у супругов родился мальчик Петя.

В начале этого романа журналисты сразу заговорили, что девушка вышла замуж по расчету. На это сама Юлия говорит, что в таком случае могла бы сделать более удачный шаг, став женой, например, Марка Рудинштейна. И добавляет, что, когда ее муж говорит, в него просто невозможно не влюбиться.

В 2013 году в звездном семействе произошла серьезная трагедия — Андрей попал в аварию. Вместе с ним была и дочь Маша, которую врачи ввели в состояние искусственной комы — у девочки было тяжелое состояние из-за черепно-мозговой травмы. К счастью, девочка пришла в себя и ее состояние нормализовалось.

Обвенчались

А в январе этого года супруги решились на серьезный шаг — скрепили свои отношения перед Богом. Венчание проходило в Троицком соборе Псковского кремля. Церемонию провел митрополит Тихон, друг Андрея. А Юлия признается, что даже помыслить не могла о том, что когда-то будет стоять под венцом.

Платье актриса выбирала долго — для этого отправилась в Лондон, но так ничего и не выбрала. Позже нарядом занялся художник по костюмам Дмитрий Андреев. Во время церемонии слышалось красивое пение хора, а Юлия стояла в стильном безупречном наряде, который в готовом виде увидела только накануне венчания.

Фото: vokrug.tv