Кино

Актеры, которые покинули проекты из-за негативной реакции зрителей

Иногда актер настолько подходит к роли, что позднее невозможно представить в ней кого-либо другого. Верно и обратное. В некоторых случаях актера выбирают неудачно. Иногда это становится понятно еще во время подготовки к съемкам фильма.

Нередко очевидным неподходящий выбор становится даже не для продюсеров, режиссера и самого актера или актрисы, а для тех, кому адресован конечный продукт — зрителям. В таких случаях общество может оказать давление на кинематографистов и требовать выбрать другого актера.

Уилл Феррелл

Этот актер должен был играть Рональда Рейгана в комедийном фильме. По сюжету речь шла о втором сроке Рейгана, когда у него начались проблемы со здоровьем, сказавшиеся в том числе на психическом и интеллектуальном состоянии президента. В фильме для того, чтобы помочь президенту справиться с проблемами, нанимается молодой специалист, который должен убедить Рейгана, что он актер, играющий президента в фильме.

Через несколько дней после того, как было объявлено о работе над фильмом, Феррелл отказался от съемок в нем из-за негативной реакции, в том числе от дочери Рейгана Петти Дэвис. Она рассказала о том, что видела страх в глазах своего отца, которого называла бесстрашным человеком, и страх этот возникал тогда, когда он стоял посреди комнаты и говорил, что не знает, где находится.

Леонардо Ди Каприо

Актеры, которые покинули проекты из-за негативной реакции зрителей. 18576.jpeg
Фото: Sputnik Южная Осетия

В 2010 году Мел Гибсон планировал снять эпический фильм о викингах под названием "Берсерк". Главную роль должен был исполнить Ди Каприо. Но затем он покинул проект, не давая ясного объяснения этому.

Судя по всему, причиной стала оказавшаяся в распоряжении прессы за две недели до этого аудиозапись с расистскими изречениями Гибсона. Вероятнее всего, Леонардо не пожелал никак соотноситься с человеком, вовлеченным в такой скандал. Фильм так и не был снят.

Кристиан Бэйл

Актеры, которые покинули проекты из-за негативной реакции зрителей. 18577.jpeg
Фото: Мир фантастики

Он должен был сыграть в биографическом фильме о Стиве Джобсе. Позднее, когда роль перешла к Майклу Фассбендеру, режиссер фильма Дэнни Бойл говорил, что Кристиан "просто не мог увидеть, как играть этого персонажа", и отказался от роли. Впрочем, называлась и другая причина. Вдова Джобса Лорин пыталась не допустить появления фильма.

Она приложила все усилия для того, чтобы фильма не было. Утверждалось, что она позвонила Леонардо Ди Каприо, который изначально приглашался на роль Стивена, и просила его не сниматься. Точно такой же звонок, согласно некоторым источникам, получил и Бэйл. Представители кинематографического отделения компании Sony подтверждали, что она действительно звонила "одному или двум актерам".

Саша Барон Коэн

Актеры, которые покинули проекты из-за негативной реакции зрителей. 18578.jpeg
Фото: Кино Mail.ru

Фильм "Богемская рапсодия" пребывал в подвешенном состоянии с 2010 года. Различные режиссеры отказывались работать над проектом. Предполагалось, что главную роль должен будет сыграть Саша Барон Коэн, но в 2013 году он был вынужден отказаться от участия в работе над фильмом. Причиной для этого послужила негативная реакция членов группы Queen.