Кино

Питер Динклэйдж, каким мы его не знаем

Питер Динклэйдж прославился своей ролью в «Игре престолов». Со своей примечательной внешностью он остается одним из немногих, кто выжил в продолжающейся уже семь лет бойне в Вестеросе. По крайней мере, до сих пор. Он получил «Эмми» и «Золотой глобус». Но есть некоторые факты о нем, которые не знают даже самые преданные поклонники сериала.

1. Как и некоторые его коллеги, Питер почувствовал страсть к актерству еще будучи подростком.

В пятом классе он участвовал в школьной постановке и даже получил главную роль. Позднее он признавался, что мало что сравнится с той радостью, которую он тогда испытал, будучи еще совсем ребенком. Одним из главных вдохновений для себя, побудивших его обратиться к актерству, он называет фильм Сэма Шепарда «Настоящий запад».

2. Он отказывался играть стереотипные роли, даже когда у него было мало денег.

Даже в трудные времена, когда актер ютился в нью-йоркской в квартире, которую делил с крысами, перебиваясь с хлеба на воду, он отказывался играть эльфов и леприконов из принципа. А когда ему поступило предложение сняться в «Игре престолов», он отнесся к нему с осторожностью, зная, как выглядят обычно карлики в фэнтези. Питер признается, что Тирион перевернул все его представления, так как у него не оказалось ни бороды, ни странных туфель. Вместо этого он оказался реалистичным и романтичным персонажем.

3. Питер участвовал в панк-фанк-рэп-группе.

Музыкальный коллектив назывался Whizzy. Именно играя в этой группе, Динклэйдж получил свой "фирменный" шрам. Он прыгал по сцене, и его случайно ударили коленом в висок. Питер рассказывает, что забрызгал всю сцену кровью. Потом просто взял салфетку, приложил к ране и продолжил выступление. Он признается, что в те времена он мало беспокоился о собственной безопасности.

4. Его мама говорила ему, что он не получит «Золотой глобус», и приз достанется Гаю Пирсу.

Перед тем, как получить приз в 2012 году за «Игру престолов», он разговаривал со своей матерью, и та говорила ему, чтобы он не расстраивался и получил удовольствие, ведь все равно приз достанется Гаю Пирсу.

5. Питер является вегетарианцем.

Причем, началось это с детства. Свою славу он использует как возможность выступить за права животных. Среди прочего он выступил с обращением к поклонникам «Игры престолов» не брать из приютов хаски, после того, как популярность этой породы и количество отказов от таких собак резко возросли. Одной из причин этого виделось в сходстве собак с волками из сериала.

6. Однажды он видел смерть незнакомца.

Одним лос-анджелесским утром Питер гулял по Мелроуз-авеню, когда увидел мотоциклиста, вклинившегося в движение автомобилей. Одна из машин сбила мужчину, и тот умер на месте. Питер рассказывал, что это было ранним тихим утром, почти никого не было вокруг, и какое-то время он был единственным, кто знал, что этот человек умер. Это потрясло его до глубины души.

7. Когда он получает сценарии «Игры престолов», то читает их с конца.

Так он понимает, удалось ему выжить в очередной серии или нет.

Читайте также:

Седьмой сезон "Игры Престолов" побил еще один рекорд HBO

Эмилия Кларк: интересные факты из жизни звезды "Игры престолов"