Кино

Странные факты о Николасе Кейдже

Этот самобытный и непредсказуемый актер родился 7 января 1964 года. Фильмы с его участием всегда приобретают какую-то неповторимую специфику. Кейдж способен заставить зрителя смеяться и плакать, а главное — задуматься во время просмотра над происходящим на экране. Николас является великим мастером перевоплощения, а его мимика стала поводом для создания множества интернет-мемов. С этим актером связано немало интересных и странных фактов.

Николас Кейдж не ворует чихуахуа

Судебными разборками в Голливуде не удивишь. Там постоянно кто-то судится. Но вот однажды актриса Кэтлин Тернер решила попробовать себя в роли писателя и написала книгу о своей жизни. Одна из глав книги рассказывала о процессе съемки фильма "Пегги Сью вышла замуж". В фильме партнером Тернер был Кейдж. В своих мемуарах начинающая писательница рассказала, что в период съемок Николас несколько раз воровал у своей бывшей собаку породы чихуахуа, за что попадал в полицию.

Николас был возмущен клеветой и подал на актрису в суд. После сбора свидетельств и документов, суд вынес вердикт, согласно которому Николас Кейдж ни разу в жизни не воровал собак. Естественно, Тернер была вынуждена принести публичные извинения. Обаяние актера могло даже заставить судью поверить в то, что он сам является чихуахуа.

Кейдж под грибами

В 2010 году на "Шоу Дэвида Леттермана" Николас признался, что употреблял галлюциногенные грибы. История, поведанная актером, будоражила воображение. Однажды Николас обнаружил своего кота Луи в холодильнике, где тот отведал несколько психотропных грибов, принесенных накануне другом Николаса. Увидев это, Николас решил разделить судьбу любимого питомца и доел оставшуюся часть грибов. Говорят, что весь мир — это и есть галлюцинация кота Луи.

Вырвал здоровые зубы

Когда снимался фильм "Птаха", актер хотел вжиться в роль тронувшегося умом ветерана вьетнамской войны. Для этого Николас отправился к дантисту и вырвал два здоровых зуба без наркоза. Странно в этой истории то, что Николасу на тот момент было двадцать пять лет, а вырванные зубы оказались молочными.

Голый мужчина в постели актера

Эта история такая же странная, как и сам Николас. Однажды посреди ночи, проснувшийся Кейдж обнаружил, что рядом с ним, на его постели, сидит обнаженный мужчина, на плечи которого была накинута куртка актера. Незнакомец просто сидел в темноте и сосал леденец. Актер так и не понял, как этот человек оказался у него дома, но после недолгих уговоров незваный гость удалился. В то время Николас жил со своей супругой в округе Орандж. Но после этого случая пара переехала.

Популярность в Китае

Несмотря на невысокую популярность в Китае некоторых фильмов с участием Кейджа, жители этой страны просто боготворят актера. В 2013 году китайские зрители подавляющим большинством назвали Николаса лучшим актером года.