шоу бизнес

Меган Маркл: интересные факты из жизни

О существовании актрисы Меган Маркл знали ранее только поклонники сериала «Форс-мажоры», теперь же имя этой девушки у всех на слуху. Еще бы, ведь она стала супругой принца Гарри. Предлагаем узнать интересные факты об этой британской герцогине.

1. Меган, до того как стала актрисой, занималась профессионально каллиграфией. Этим она и подрабатывала в перерывах между походами на кастинги. По мнению Меган, письмо - это форма искусства, которая, увы, уже утеряна. Но Меган до сих пор трепетно относится к письмам, написанным от руки. Она видит в этом что-то настоящее, живое и трогательное.

2. Актерская карьера Меган началась с вечеринки в Буэнос-Айресе. Девушку приметили кастинг-менеджеры на приеме в посольстве США этой страны.

3. Первая роль Меган - медсестра Джилл в сериале «Главный госпиталь».

4. Как-то Меган призналась, что лень и праздный образ жизни не про нее, она мечтает быть женщиной-трудоголиком.

5. Меган мечтала быть актрисой еще в детстве. И руку к этому приложил ее отец, который брал ребенка с собой на съемки сериала «Женаты... с детьми», мужчина был режиссером по свету.

6. Меган умеет подстраиваться к обстоятельствам и находить компромисс. Когда стало понятно, что отношения девушки с принцем более чем серьезные, она закрыла свой lifestyle-блог, актриса это сделала согласно королевскому протоколу, поскольку невестам в королевской семье следует избегать публичности.

7. Ранее Меган состояла в браке. В 2011 году актриса стала женой кинопродюсера, с которым ранее встречалась 7 лет. Свадьба прошла на Ямайке, но спустя 2 года последовал развод. Ходят слухи, что причина была в измене.

8. Меган выступала за гендерное равенство еще в 11 лет. Тогда она возмутилась, увидев рекламу мыла, где обыгрывался образ "женщины на кухне", и написала письмо с жалобой в Белый дом. Стоит отметить, что после этого реклама больше на ТВ не появлялась.

9. У Меган нет комплексов, как-то она написала эссе для издания Time о том, как менструация влияет на девушек.

10. Меган любит пиво, вино и шоколад.

11. Герцогиня без ума от Парижа. В этом городе ей нравится все: и язык, и еда, и взгляд на моду.

12. Лучшая подруга Меган - Серена Уильямс. Они сдружились еще в 2016 году. И с теннисисткой она быстро нашла общий язык.

13. Меган готовилась к встрече с британской королевой, чтобы не ударить в грязь лицом, она даже ходила на уроки в Rose Tree Cottage в Нью-Йорке, где ее учили этикету и тому, как правильно пить чай.

14. Свадьба Меган и Гарри состоялась 19 мая, после этого девушка получила титул, теперь все ее знают как герцогиню Сассекскую.

15. Меган с детства увлекается йогой, медитацией она может заниматься даже во время полетов.

16. Лучший антидепрессант для Меган - ее собаки, которых она взяла из приюта. С ними она любит играть по утрам.

17. Меган ходила в католическую школу, но ради брака с принцем приняла англиканскую веру.