шоу бизнес

Почему Тейлор Свифт больше не скрывает своих политических взглядов?

Мы долго задавались вопросом, почему влиятельная поп-звезда никогда не говорит о политике. Совсем недавно она поняла, что время пришло. "Она подумала: "Какой смысл иметь эту славу, если я не буду использовать ее для того, чтобы делать мир лучше?" - Тейлор, наконец, решила поделиться своими политическими взглядами, потому что она понимает, что она на пике своей карьеры, и на данный момент не заботится о ненавистниках» - сообщает источник.

На следующий день после того, как в воскресенье 7 октября в instagram 28-летняя певица уведомила людей об участии в предстоящих промежуточных выборах, сайт vote.org испытал огромный всплеск регистрации избирателей. «Мы регистрируем до 65 000 человек каждые 24 часа с того момента как Тейлор опубликовала свой пост», - сказал Камари Гатри, директор по коммуникациям для Vote.org, Buzzfeed.

Сообщение Свифт призвало 112 миллионов ее подписчиков реализовать свое право голоса, а также объяснило, почему она, наконец, решила высказаться. «Раньше я неохотно публично высказывала свои политические взгляды, но из-за нескольких событий в моей жизни и в мире за последние два года, я чувствую себя совсем по-другому.

"Я всегда буду голосовать, основываясь на том, какой кандидат будет защищать и бороться за права человека, которые, как я считаю, мы заслуживаем в этой стране. Я верю в борьбу за права ЛГБТ и в то, что любая форма дискриминации по признаку сексуальной ориентации или полу – это неправильно, - написала она, - Я считаю, что системный расизм, который мы по-прежнему видим в этой стране по отношению к людям с другим цветом кожи, является ужасающим, отвратительным и, к сожалению, распространенным. Многие из нас никогда не смогут найти кандидата или партию, с которой бы мы могли согласиться на все 100% по каждому вопросу, но мы все равно должны голосовать. За последние два года многим умным, продуманным, самодостаточным людям исполнилось 18 лет, теперь они имеют право голоса".

Сообщение Свифт привлекло внимание и поддержку многих ее коллег. Бывшая заклятая подруга Кэти Перри поставила лайк посту, а звезда "Современной семьи" Сара Хайланд аплодировала певице за то, что она сказала. "Мы ОЧЕНЬ гордимся тем, что @taylorswift13 высказалась о предстоящих промежуточных выборахГоворить о политических взглядах на публичной платформе никогда не бывает легко, учитывая количество ненависти, бурлящей в мире".

Однако не все одобрили сообщение Тейлор Свифт. Президент Дональд Трамп в понедельник, 8 октября, отметил, что музыка Тейлор Свифт ему нравится теперь на 25% меньше.