шоу бизнес

Селена Гомес: интересные факты из жизни

Селена, благодаря своей яркой внешности и таланту, смогла быстро покорить музыкальный олимп, Одаренная девушка, которая привлекла также внимание публики романом с Джастином Бибером. Она имеет немало поклонников, а ее жизнь часто становится предметом сплетен и обсуждений. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными фактами из ее жизни.

1. Имя Селена переводится с греческого как «Луна». Однако свое имя она получила не в честь холодного светила, родители назвали так ребенка в честь Селены Перес. Эта мексиканская певица была долгое время популярной, однако ее застрелили, когда Селене Гомес было всего 3 года.

2. Селена любит зеленый цвет.

3. Маме Селены было 16 лет, когда она родила будущую звезду. Спустя 5 лет брак родителей Селены распался.

4. В 2001 году Селена появилась в шоу Barney & Friends. С этого момента началась ее карьера на телевидении. Певица появилась еще в "Маппетах", а также занималась озвучкой мултяшных персонажей.

5. Селена известная любительница собак, их у нее много, причем две собаки из шести были взяты из приюта.

6. Для поддержания связок в норме певица пьет как лекарство оливковое масло, хотя она не любит его вкус и каждый раз глотает его как горькую микстуру.

7. А вот солененькое певица любит, ее мечта - попробовать жевательную резинку, у которой был бы вкус рассола.

8. Свое имя Селена вписала и в парфюмерном бизнесе. В 2012 году был презентован публике аромат Selena - для настоящих романтиков.

9. Селена любит ужастики. И в этом частично виноват ее отец, который девятилетнего ребенка потащил смотреть «Потомство Чаки».

10. Бич Селены – страсть к покупкам. Она смело признается в том, что шопоголик. Певица готова часами бродить по бутикам, выбирая что-нибудь новенькое для гардероба. Обожает она и кеды, которых у нее уже в изобилии.

11. Как-то Гомес попала на шоу Бритни Спирс (причем это был первый в ее жизни концерт, который она посетила!) и осталась под таким впечатлением, что вспоминает об этом до сих пор, считая это главным событием в ее жизни.

12. Роман с Джастином Бибером у Селены начался в 2011 году, однако у пары отношения складывались не очень гладко. То они выглядели как самая романтичная пара, то резко расставались, сходясь потом снова. Бибер все же умел впечатлить девушку. Как-то он даже арендовал кинотеатр в Лос-Анджелесе для того, чтобы наедине с подругой посмотреть «Титаник». Когда в СМИ появились фото, где Джастин и Селена целуются, певице стали поступать угрозы от поклонниц певца, те грозились убить ее. С 2008 года возлюбленным Селены стал Ник Джонас, однако их союз продлился недолго, а в 2009 году Селена влюбилась в актера Тэйлора Лотнера, правда, пара тоже быстро распалась. В 2017 году у нее был роман с певцом The Weeknd. А не так давно она попыталась снова построить отношения с Джастином, однако не сложилось. Джастин же не так давно тайно женился на Хэйли Болдуин.

13. Селена страдает от аутоиммунного заболевания красная волчанка.