шоу бизнес

Самые пышные свадьбы знаменитостей

День свадьбы - один из самых значимых дней в жизни каждого человека. Множество гостей, подарков, воздушных шаров, улыбок и... денег. Ни для кого не секрет, что свадьба - довольно дорогое удовольствие. Угощение, аренда помещение, тамада и многое, многое другое заставит после свадьбы потуже затянуть пояса. Зачастую простые люди предпочитают отмечать очень скромно. Обычно пышно отмечают звезды. Так во сколько обошлись им самые дорогие свадьбы?

Дэвид и Виктория Бекхэм

Пара прямиком из девяностых. Они соединили музыку и спорт. Дэвид Бекхэм - самый знаменитый футболист, имя которого знает каждый ребёнок. Виктория Адамс - одна из девушек в группе под названием «Spice Girls».

Они оба были невероятно популярны в своё время. И по сей день количество фанатов певицы и футболиста зашкаливает. Пара была по-настоящему «звёздной». Свадьбу они сыграли с размахом: в общей сложности на торжество было потрачено около одного миллиона долларов.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Двум безумно талантливым и знаменитым актёрам пришлось пройти через многое, чтобы наконец-то обрести своё счастье. Случались и ссоры, и разрывы, но пара до сих пор вместе. Кажется, у них всё прекрасно. На свою свадьбу они потратили от полутора до двух миллионов долларов. Любопытно, что одному журналу пришлось заплатить Майклу и Кэтрин восемьсот тысяч долларов, чтобы получить право опубликовать некоторые свадебные фотографии.

Майкл Джордан и Иветт Прието

Иветт Прието раньше была модельером для дизайнера Александра Ванг, но слава её мужа намного превосходит её собственную. Майкл Джордан - знаменитейший игрок в баскетбол, сумевший благодаря своей неподражаемой игре превратить собственное имя в бренд. На свою свадьбу они не поскупились: по скромным подсчётам, на торжество было потрачено около десяти миллионов долларов. Ничего удивительного, если вспомнить, что платье невесты было расшито настоящими кристаллами Сваровски.

Фото: Mirkrestikom.ru