шоу бизнес

Короткометражки, которые вы запомните

Короткометражное кино - жанр очень сложный. Если краткость - сестра таланта, то короткометражное кино - это арена для битвы талантливых режиссеров.

Российский зритель всё больше привыкает к короткому метру и смелым решениям молодых авторов.

Больше не боится смотреть что-то нестандартное. Давайте посмотрим на короткометражные фильмы, которые вы могли пропустить, но теперь об этом очень сильно пожалеете.

Начать стоит с кинокартины под названием «Цирк «Бабочка». Этот фильм о счастье, о вере в себе, о человеческих силах, которые раскрываются в моменты счастья. Автор короткометражного фильма Джошуа Вайгел. Самое главное в этой короткометражке - победа духа над телом, символ того, что тело смертно, а душа никогда не умрёт.

Еще одна картина, которую стоит посмотреть, называется «Подтверждение», оно снято в чёрно-белых тонах и покажется вам удивительно яркой. Здесь нет никакого трагизма, только положительные эмоций. Вы будете улыбаться. Если у вас плохое настроение, если вы давно не улыбались, если у вас проблемы, включите этот короткий фильм и поднимите себе настроение.

Фильм «Правда» - кино про любовь, про молодых людей, которые встречались, расставались, много времени проводили друг с другом, смотрели кино, вместе слушали музыку. У них было всё: дружеские разговоры, страстные ночи, ссоры, обиды, примирения.

Эта картина показывает нам любовь в виде замкнутого круга, когда всё повторяется изо дня в день, снова и снова. Интересно посмотреть на этот процесс со стороны, вы о многом задумаетесь после просмотра этой короткометражки.

Фильм под названием «Настройщик» рассказывает историю молодого пианиста, его зовут Андриан. Молодой человек неудачно выступил на конкурсе, но дело в том, что он не похож на всех остальных участников, он абсолютно слепой.

Наверное, вы уже догадались, что, когда человек лишается одного чувства, другое обостряется. Удивительно, что все было хитрым планом главного героя. Слепого настройщика позовут больше клиентов, ведь он такой несчастный, а ещё он поражает своими способностями, так как бросает вызов всему обществу.

Короткометражный фильм под названием «Стрелок» рассказывает нам о салоне на Диком Западе. Конечно, такие образы вы уже много раз видели в вестерне, но этот фильм и интересен тем, что он смог вместить огромное число хлестких шуток в абсолютно малюсенький хронометраж. Каждое произнесенное слово будет высмеяно, всё это настолько гармонично, что вы захотите продолжения, но, к сожалению, это не полный метр.

Чтобы почувствовать силы снова жить, нужно посмотреть короткометражный фильм под названием «Подарок». Эта картина рассказывает о работе в магазине упаковки подарков, работница под названием мисс Андерсон познакомилась с прекрасным человеком, его зовут мистер Гримм. Что же в нём такого замечательного? Его профессия - иллюзионист, благодаря чему она увидела вокруг себя волшебство. Кстати, главную роль в короткометражном фильме сыграла великолепная Ума Турман.

Не менее интересный короткометражный фильм называется «Страна игрушек». Это история о маленьком Генрихе Майснер, который дружит с мальчиком по имени Давид Зильберштейн, как вы поняли, Давид из еврейской семьи. Мать мальчика знает, что его друга ожидает концлагерь, она пытается уберечь сына от такого психологического шока, рассказывает ему о том, что семья Давида уезжает в новое путешествие. Эта история напоминает нам о том, что среди немцев, которые жили в нацистской Германии, были простые люди, которые страдали.