шоу бизнес

Вы смотрели и не заметили: факты из любимых фильмов

Все эти фильмы вы, наверное, уже смотрели, но вряд ли замечали некоторые очень интересные детали. Именно о них мы сейчас и поговорим.

Disney

Начнем с детства, фильмы о волшебном мире Уолта Диснея - классика жанра. Не замечали ли вы когда-нибудь, что во всех мультфильмах кроме двух обязательно умирают родители. Исключениями являются «Питер Пэн» и «101 далматинец», все остальные картины обязательно показывают нам смерть. Вот такой интересный факт.

"Титаник"

Не менее интересно посмотреть на "Титаник", если на свете остался человек, который не смотрел фильм об этой катастрофе, то его нужно срочно занести в Красную книгу, как вымирающий вид.

Давайте вспомним, самые важные моменты: это когда рука актрисы прикасается к запотевшему стеклу, когда Леонардо ДиКаприо погружается на морское дно, а также знаменитый рисунком с натуры.

Конечно, зритель понимает, что рисует в этот момент не актёр, на самом деле это картина - дело рук Кэмерона. Об этом факте из фильма «Титаник» мало кто слышал.

"Криминальное чтиво"

"Криминальное чтиво" тоже стал классикой своего жанра, а еще его полюбили курильщики травы. Может быть вы помните, когда по сети Интернет ходила фейковая новость о том, что в фильме «Криминальное чтиво» все часы постоянно показывают одно и тоже время, фанаты говорили о цифре 4:20. Наверное, вы подумаете, как же это связано с наркотиками? Очень даже напрямую. Люди, которым это было интересно, подтянули к 4:20 дату 20 апреля, это день, который сторонники легализации сделали ежегодной отправной точкой для борьбы за свободу курения. Есть миф, что и сегодня американские курильщики собираются вместе именно в 16:20, в это время они курят коноплю. На самом в фильме всего лишь дважды показываются часы, на которых время застыло на 4:20, речь идет о ломбарде.

"Мобильник"

А как насчёт того, в каком фильме впервые появился мобильный телефон? Этот интересный факт отсылает нас к боевику с Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером. Речь идёт о фильме восьмидесятых годов, там впервые появился так называемый "мобильник", который больше похож на проводной телефон, у которого отрезали шнур. Если быть точнее, дело было в 1987 году.

"Бойцовский клуб"

А как вы думаете, на что копил свои гонорары Брэд Питт первые 10 лет своей карьеры? Речь идет о белоснежных винирах, ведь каждому уважающему себя голливудскому актеру нужно голливудская улыбка. Парадокс заключается в том, что на носу была роль в фильме «Бойцовский клуб», а эта картина не предполагала яркой голливудской улыбки, там нужно было играть человека с улицы, который должен постоянно травмироваться и истекать кровью. Со слезами на глазах Брэд Питт отправился к дантисту, он попросил отодрать виниры от своих зубов, взамен на идеальные зубы Брэду поставили немного покарябанные, которые больше подходили к крови в фильме «Бойцовский клуб».

"Психо"

Знаменитый во всём мире фильм «Психо» ассоциируется у зрителей с лужей крови в душе. Это сцена признана самой главной.

Как вы думаете, откуда взялось столько крови? Что использовали на съемочной площадке? Это был шоколадный сироп, после этого факта вы перестанете считать Хичкока кровожадным режиссером.

А теперь перейдем к статистике, дети 90-х обязательно вспомнят фильм «Большой Лебовски», в этой картине слово "чувак" было произнесено 161 раз. Что касается слово "fuck", оно употреблялось 292 раза.

Фото: By Mattbr - Clapperboard on Flickr, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=5440264