шоу бизнес

Интересные факты из жизни Джастина Тимберлейка

Один из самых популярных американских поп-певцов появился на свет в 1981 году в Мемфисе, в котором также родился Элвис Пресли. Будучи религиозными и испытывая любовь к музыке, родители Джастина постарались привить все это сыну. А дедушка Джастина был гитаристом-виртуозом и лично знал Элвиса Пресли.

Когда Джастину было пять лет, его родители разошлись. Мальчик остался с мамой, которая по прошествии короткого времени нашла себе нового мужа. Таким образом Джастин обрел двух сводных братьев.

С ранних лет была заметна его любовь к музыке. От деда он перенял умение играть на гитаре и нередко бывал на концертах своего отца. Его кумиром в детстве был Майкл Джексон, и Джастин даже научился «лунной походке». Уже в 12 лет мальчик начал восхождение к вершинам поп-музыки, появившись в шоу StarSearch, на котором исполнил кантри-песни. В другом шоу он встретил Бритни Спирс, которая позднее станет его возлюбленной, и Джейси Чейзеса, с которым будет работать в группе N'Sync.

Именно эта группа, в которую Джастин попал, когда ему было 16 лет, стала для него прорывом. Родители боялись, что участие в группе помешает Джастину учиться, но ему удалось совмещать школу, музыкальную карьеру и учебу в актерской школе.

Успех N'Sync был ошеломляющим. Все билеты на концерты были распроданы, диски продавались в немыслимых количествах, поклонницы были без ума от всех участников группы, но прежде всего - от Джастина. Написанные им для группы песни Pop, Gone и Girlfriend стали большими хитами. Первая из них завоевала четыре награды MTV VMA. Ее назвали лучшим хитом года. При всем этом, несмотря на все возраставшую популярность группы, в 2002 году Джастин решает заняться сольной карьерой.

Первый его альбом Justified убедил поклонников в том, что Джастин имеет собственный стиль и его работа не является простой копией того, что он делал в N'Sync.

Второй альбом Джастина FutureSex/LoveSounds, появившийся в 2006 году, ознаменовал его переход к R'n'B-стилю. Количество проданных дисков Джастина превзошло к тому времени 10 миллионов. Он получил множество премий, в его клипе снялась Скарлетт Йоханссон, дуэтом с ним спели Мадонна и Бейонсе, но останавливаться на достигнутом он не намеревался.

В 2013 году появляется экспериментальный альбом певца The 20/20 Experience, где он позволил себе необычную работу со звуком, более долгие композиции, чем обычно, обращение к стилю неосоул и многое другое. Совместно с Jay-Z Джастин записал песню Suit&Tie, клип на которую снял Дэвид Финчер, режиссер «Бойцовского клуба».

Не чурался Джасти и актерской карьеры, тем более за его плечами была актерская школа. В 2005 году Джастин впервые появился на киноэкране в фильме «Эдисон». В том же году он сыграл в фильме «Альфа Дог» вместе с Брюсом Уиллисом и Шэрон Стоун. Снялся он и в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть» об основателе Facebook, а также во множестве комедий. Есть в его копилке и серьезные роли.

Личная жизнь Джастина постоянно попадала в заголовки новостей. Джастину и Бритни Спирс пророчили славу новых короля и королевы поп-музыки, но их отношения закончились из-за измены Бритни. Именно этому и была посвящена песня Тимберлейка Cry Me A River.

Затем последовал роман Джастина с Кэмерон Диаз, завершившийся ничем. Актриса и модель Джессика Бил оказалась более настойчивой и стала женой Джастина, подарившей ему сына Сайласа, которому сейчас уже три года. Именно жену и сына Джастин называет главными в своей жизни и даже на гастролях не расстается с ними.

Читайте также:

Мадонна: поп-звезда и не только

Джордж Клуни: от гнома до самых звездных ролей

Том Харди: маньяк в кино, добряк в жизни