российский

Сергей Волчков: я сам еще не напелся

Сергей Волчков- белорусский и российский эстрадный певец, победитель 2 сезона телешоу "Голос". Именно там российские телезрители впервые услышали его роскошный баритон. Певец просто сразил слушателей. Сегодня он дает сольные концерты и выступает на многочисленных мероприятиях. Одним из них недавно стал Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", благодаря чему мы с ним записали наш разговор.

-Сергей, есть люди, которые связывают Вас музыкальный взлет с почитанием имени Тамары Синявской. Как Вы к этому относитесь?

-С Тамарой Синявской мы познакомились, когда я поступал в ГИТиС. Недавно, кстати, говоря, у нее был юбилей. Я не могу сегодня сказать, что мы видимся с ней особо часто. Но тем не менее могу считать ее путеводителем по жизни.

-Почему Вы выбрали ГИТИС, а не консерваторию?

-Потому что в консерватории мне говорили, что можно только на подготовительное отделение.

-Несколько лет тому назад у Вас вышел диск военных песен. Второй подобный будет?

-Могу, отвечая на Ваш вопрос, сказать, что не так давно вышла моя песня "Память жива", кто-то сказал, что это вторая песня "День Победы", но всё равно я уверен что второй песни, как песня Давида Тухманова, по силе уже не будет.

-А вообще военные у Вас в роду были?

-Прадедушка.

-В России сейчас наблюдается бум мюзиклов. Взять ту же "Анну Каренину"…

-Знаете, мюзиклы- это не мое.

-Удавалось ли Вам посмотреть матчи Чемпионата мира по футболу?

-Да, удавалось. И из просмотров можно сделать вывод, что народ в России просто воспрял духом. Чего только хотя бы стоит то, что заполняемость футбольных стадионов за последнее время увеличилась на 40%.

-Планируете ли Вы идти в преподавание?

-Я вообще-то сам еще не напелся… Мое — петь. А Тамара Синявская, о которой мы с Вами уже говорили, одним только словом может сделать из тех, кто это действительно может, артиста.

-Вашу дочку зовут Пелагея…

-Скажу Вам откровенно: это- не в честь наставницы проекта "Голос", данное имя дано человеку на основании святцев.

-Нравится ли вашим детям слушать Ваши песни?

-Однозначно могу сказать, что да, нравится. Но старшая моя уже точно решила что певицей не будет. Она смотрит в сторону сугубо художественного образования.

-Сыграла ли роль в становлении Вашей личности религия?

-Это довольно тяжелый вопрос. Раньше я причащался весьма часто. Что касается детей, то они и сегодня каждую неделю причащаются в церкви, и это хорошо.

-Помогает ли вам уникальная цифровая память?

-Помогает, но не настолько, чтобы это спасало от всего. Но тем не менее очень хорошо то, что в магазине обдурить меня просто невозможно.

-Скажите, правда ли, что Вы по жизни сам себе продюсер?

-И слава Богу, что не нашлось никого другого.

-Что у Вас еще есть кроме музыки?

-По 3-4 часа играю в бильярд. Меня это успокаивает, мне это очень нравится. И кроме того, отдыхом для меня всегда является встреча с друзьями.

-С ростом Вашей популярности круг друзей изменился?

-Не сильно. Но в Белоруссии, а моей малой родиной является Быхов, осталось всего два человека, с кем я общаюсь постоянно.

-Со своими поклонниками Вы через соцсети общаетесь?

-Стараюсь отвечать. Но иногда они пишут такие большие посты мне, что у меня просто мурашки бегут по коже.

-Спасибо за интересную беседу!

Еще по теме:

Елена Яковлева: в наш век хороших ролей не пишут

Александр Морозов: и в мыслях не было никогда никого тащить на сцену