шоу бизнес

Мэрилин Мэнсон: артист из ада

Имя Marilyn Manson известно всему миру. Этот человек никогда не был похож ни на кого другого, за это его все и любят. Настоящее имя артиста - Брайан Уорнер, он смог создать себе непоколебимый образ странного, загадочного, жесткого и исключительного артиста.

Вокруг этого человека ходило немало слухов, взять хотя бы историю с христианской общественностью, которая обрушилась на него со шквалом критики. Конечно, все скандалы были на руку Мэнсону, это часть его имиджа, образа.

Ненависть одних прождала ещё большую любовь фанатов. На свой Олимп Manson забрался значительно быстро, во многом ему помогла дружба с музыкантом Трентом Резнером. Кстати, о жизни рок-короля можно узнать из его же уст, артист написал книгу под названием «Долгий, трудный путь из Ада».

Взлет карьеры музыканты наступил с выходом альбома «Antichrist Superstar», название было перенято у знаменитой рок-оперы Эндрю Лойда Уэббера и Тима Райса. Конечно, Manson всеми силами нес сатанинский символизм, он -бунтарь, в его творчестве постоянно встречаются мистические ссылки, из-за чего работы артиста зачастую становятся предметом ярых дискуссий.

Были в жизни Мэнсона и такие моменты, которые не могли пройти бесследно. Например, взять хотя бы «Бойню в Колумбине», которая произошла в 1999 году. Все новости тогда пестрили этим событием: двое подростков, которые где-то раздобыли кучу оружия, устроили массовый расстрел в собственной в школе, тогда из жизни ушли 13 человек, еще 23 были ранены, сами же мальчики покончили жизнь самоубийством.

Наверное, вы не совсем поняли, причём здесь Marilyn Manson. Дело в том, что среди записей, которые регулярно прослушивали эти ребята, были найдены песни скандального артиста. Тогда власти запретили концерты артиста, если сделать этого не удавалось, то родительский комитет просто выкупал все билеты на все концертные площадки. Общественность выставила Мэнсону протест, он с этим категорически не согласен, он не считает себя виновным в такого рода преступлении.

Сам же Брайан часто вспоминает об этом моменте в своей карьере, музыку бросить он и не думал, но немного растворил ее в своей карьере актёра. Например, Marilyn Manson снялся в сериале «Блудливая Калифорния», там же он познакомился с человеком, который стал продюсером для его нового альбома. Брайан предстал перед нами в сериале «Сыны анархии», где мы даже видим у него на теле тюремную татуировку а-ля Россия. Сыграл рок-звезда и в фильме французского режиссера Квентина Дюпье «Неправильные копы», там Manson является подростком.

Сейчас Мерлину 49 лет, своему стилю, образу он никогда не изменяет, его группа Marilyn Manson активно путешествует по миру, он, кстати говоря, был и в России. Армия поклонников этого музыканта не редеет уже много лет, его все также слушают взрослые люди, хотя, вам может показаться, что образ этого бунтаря больше подходит для молодёжи.

Интересно, что Мэнсон возмутился в адрес своего отца, который рассказал ему историю о дедушке уже после выхода автобиографической книги. Мэрилин узнал, что дед носил под обычной одеждой одежду трансвиститскую. Каждый день дедушка садился в грузовик и уезжал, все думали, что он работает на этой машине, но отец рассказал правду.

Он сообщил, что дедушка продавал порно, а грузовик - всего лишь прикрытие. Мэнсон воскликнул: «Пап! Моя книга могла бы быть гораздо, бля*ь, интересней, если бы ты рассказал мне об этом раньше!». В этом он весь, легендарный, яркий, неповторимый, категоричный, исключительный Мэрилин Мэнсон.