шоу бизнес

Топ: 5 фильмов про животных

Большинство людей любят фильмы, в которых участвуют животные. Наличие четвероногих друзей человека делает фильм привлекательнее для зрителя, чем киноделы неизменно пользуются, радуя нас кинокартинами о братьях наших меньших и их забавных и трогательных приключениях. Некоторые из этих фильмов не только развлекают и поднимают настроение, но и становятся настоящей классикой кинематографа. Предлагаем вам на выбор некоторые из таких картин.

"Марли и я" (2008)

Этот фильм рассказывает о своенравном щенке лабрадора, который попадает к молодой паре. Они оказываются в новом городе, начинают новую жизнь и более всего мечтают о том, чтобы завести ребенка. Собака создаст им множество неприятностей, заставит пройти через множество сложных и далеко не всегда приятных ситуаций, но все же станет полноценным членом семьи, жизнь без которого уже покажется невозможной. Фильм снял Дэвид Фрэнкель, который также являлся режиссером сериалов «Братья по оружию» и «Секс в большом городе». Его первым полнометражным фильмом был «Дьявол носит Прада».

"Хатико: Самый верный друг" (2008)

Этот фильм, способный выжать слезу из глаз самого сурового самурая, повествует о профессоре, подобравшем щенка японской породы акита-ину. Выросший пес каждый вечер встречает профессора с работы на вокзале, но в один из страшных дней тот умирает от сердечного приступа. Собака же годами продолжает ждать хозяина, надеясь на его возвращение. Фильм, снятый шведским режиссером Лассе Халльстремом, не является полноценным ремейком одноименного фильма Сэйдзиро Коямы. История несколько изменена, и художественные достоинства фильма позволяют считать его другой трактовкой сюжета. В фильме 2008 года профессора играет Ричард Гир.

"Бетховен" (1992)

Эта знаменитая комедия про сенбернара, получившего имя прославленного композитора, даже по прошествии многих лет не перестает радовать детей и взрослых. Оказавшись в большой семье, неуклюжий огромный увалень полностью меняет ее жизнь, создавая массу хлопот, проблем и неприятностей своим непоседливым упорным нравом. Но при этом он все же ответственный и любящий пес, который никогда не позволит, чтобы его хозяевам причинили вред, и с таким же чувством относятся к нему и люди, даже невзлюбивший его сперва глава семьи. Фильм был большим успехом режиссера Брайана Леванта, имел несколько продолжений и немало способствовал увеличению популярности сенбернаров.

"К-9: Собачья работа" (1989)

Полицейский Майкл Дули в исполнении Джеймса Белуши оказывается под прицелом преступников. Для того, чтобы выследить и поймать наркодилеров, он получает собаку, специализирующуюся на поиске наркотиков. Вот только полицейская овчарка по имени Джерри Ли отличается не менее вздорным и своевольным характером, чем персонаж Белуши. Джерри Ли любит красный перец, не может пропустить ни одной пуделихи, ведет себя в чужом доме как в своем, всячески мешает отношениям Майкла с женщинами и портит его машину. Тем не менее профессионалы остаются таковыми всегда и Майкл с Джерри Ли успешно завершают полицейскую операцию. Роль Джерри Ли исполнила полицейская служебная собака, через два года погибшая во время задержания преступника.

Белый Бим Черное ухо (1976)

Говоря о фильмах про собак, нельзя не упомянуть и этот великолепный советский фильм, пусть и является он трагедией, выдержать которую без слез не может ни один человек. Фильм рассказывает про щенка шотландского сеттера, который не подошел под стандарт породы, а также у него одно черное ухо. Хозяином щенка становится престарелый писатель Иван Иванович, вместе с которым Бим ходит на охоту. Когда Иван Иванович оказывается в больнице, Бим сначала попадает на улицу, а потом к новым хозяевам, от которых и узнает о том, что люди способны предать даже того, кто полностью доверяет им и зависит от них.