шоу бизнес

Эти фильмы расшевелят ваше сознание

Фильмы бывают разные, в зависимости от жанра мы выбираем себе настроение на текущий вечер. Если же вы не хотите смеяться, не хотите пугаться, но очень хотите пораскинуть мозгами, то эта подборка для вас. Мы расскажем вам о фильмах, которые заставят серую жидкость в голове затанцевать.

Открывает наш список фильм под названием «Игра в прятки», эта картина о психиатре по имени Дэвид, он очень хочет помочь своей маленькой дочери по имени Эмили, девочка тяжело переживает смерть матери.

Отец замечает странности в поведении своей дочери, он понимает, что в воображении ее появился друг Чарли. Сначала отец подумал, что ничего страшного в этом нет, все дети что-то выдумывают, но потом он понял, что всё гораздо серьезнее. Череда загадочных происшествий приводит психиатра к тому, что следует разобраться с воображаемым Чарли. Этот фильм сломает ваш мозг, можете не сомневаться.

Следующая картина называется «Двойник», этот фильм повествует о человеке по имени Саймон, он является обычным скромным работником. Поначалу кажется, что это история обычного несчастного человека, которого не замечают на работе, которого игнорируют любимая девушка. Всё было так, до тех пор, пока на работе не появляется человек по имени Джеймс, дело в том, что внешне он как две капли воды похож на Саймона, никто не может их различить. Саймон не понимает, как Джеймсу удаётся отбирать у него жизнь.

Фильм под названием Донни Дарко, конечно, повествует о жизни того самого парня. Это не просто главный герой, это главный герой со странностями. Весь фильм такой же странный, как Дони. Картина с очень запутанным сюжетом, но она имеет огромное число поклонников по всему миру, многие кинокритики относят фильм категории культовых.

Ещё один фильм, который заставит вас задуматься, называется «Машинист». Эта картина рассказывает о человеке Треворе Резнике, который уже целый год не ложится спать. Он стал буквально живым скелетом, не понимает, где сон, а где реальность. В этом фильме просто великолепные диалоги, подача, с которой работают актёры, поражает воображение. Фильм является в некотором роде трансом, герой пытается уснуть и в тоже время понять, что ему мешает нормально жить. Вы удивитесь, но ключевую роль здесь играет Кристиан Бэйл, которого просто не узнать.

Неподражаемая Камерон Диас снялась в картине, которая будоражит сознание. Речь идёт о фильме «Посылка», вам представят историю Артура и Нормы, молодые люди испытывают финансовые трудности, но вскоре они находят коробочку с кнопкой. Дело в том, что их поставили перед выбором, они могут нажать кнопку и немедленно получить миллион долларов, но, если они это сделают, где-то в мире умрет один незнакомый человек. Смогут ли люди лишить жизни чужого человека, если это принесет им счастье, и принесёт ли? Картина и правда очень жизненная, которая заставляет задуматься о том, верные ли у нас приоритеты.

Еще одна похожая картина называется «Быть Джоном Малковичем», она повествует о Крейге Швартце, который нашел маленькую дверцу, через которую можно попасть в мозг актера Джона Малковича. В голову ему приходит идея водить в мозг актёра экскурсии, да, это звучит очень странно. Вся картина является безумно странной, но невероятно полезной для мозга.

Развить ваше логическое мышление поможет ещё один фильм, он называется «Одержимость», речь идет о любви, собственно, которая есть почти в каждом фильме. Эта картина отличается напряженностью на протяжении всего сюжета, фильм не даст вам расслабиться, никогда не поймёшь, что будет в следующую секунду.