шоу бизнес

На Киркорова ополчились из-за клипа

Лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста требуют пользователи интернета. Они критикуют певца за новый клип, в котором есть сцены курения и распития спиртного. Артист повел себя недостойно - пишут многие в сети. Между тем, защитники звезды считают, что другие просто не поняли юмора.

Напомним, в конце апреля Филипп Киркоров представил клип-пародию на хит «Цвет настроения синий». Ролик уже набрал свыше 14 миллионов просмотров. Но есть и те, кто недоволен.

Так житель Тюмени Антон Тихонов создал петицию, адресованную президенту Владимиру Путину и министерству культуры. Мужчина отмечает, что звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, в частности, за создание высокохудожественных образов.

С позицией Тихонова согласились более четырех тысяч человек. «Мало того, что нашу молодежь развращает чуждая нам западная культура, так еще и Киркоров и другие артисты прикладывают к этому руку», - отмечает ряд пользователей.

Защитники Филиппа Киркорова осудили поведение критиков. Поклонники звезды отметили, что артист и его коллеги пошутили, а все, кому не понравилось видео, просто не поняли замысла авторов.

Читайте также:

Волшебник "изумрудного" дома Филипп Киркоров