шоу бизнес

"Госпожу Удачу" ждут в Луганске

В Луганске 20 апреля стартует открытый театральный фестиваль имени Павла Луспекаева "Госпожа Удача".

Он соберет на сценических площадках десять творческих коллективов, которые будут представлять Луганск, Донецк и несколько российских городов.

В частности, это Академический русский театр драмы имени Константинова из Марий Эл, монотеатр "Зеленая лампа" Астраханского театра кукол, Ульяновский драматический театр имени Гончарова, Драматический театр "Стрела" для детей и взрослых из подмосковного Жуковского, Воронежский академический театр драмы имени А. Кольцова.

Луганск будут представлять сразу четыре театра - Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева, Луганский академический украинский музыкально - драматический театр "На Оборонной", Луганский театр кукол, студенческий театр "Откровение". Донецк будет представлен спектаклями Театра юного зрителя.

Открытие фестиваля состоится в 17.00 на сцене русского драмтеатра имени Луспекаева. Первой постановкой, которую увидят зрители, будет "Очень простая история" по пьесе Марии Ладо. Ежедневно до 25 апреля на двух главных театральных площадках Луганска зрители смогут посмотреть лучшие постановки местных и российских коллективов.

Отметим, что все желающие смогут посетить спектакли по пригласительным билетам, которые можно получить в учреждениях культуры Луганска.

Напомним, что первый подобный театральный фестиваль имени Павла Луспекаева состоялся в 2012 году по инициативе коллектива Луганского академического русского драматического театра. В нем приняли участие тринадцать театров с Украины, из России и Белоруссии.