зарубежный

Огнедышащая грудь и другие звездные фокусы

Эта 23-летняя девушка, которую на самом деле зовут Стефани Джоанна Анджелина Германотта, откровенно подражает Мадонне в ее лучшие годы, не стесняясь выходить на сцену практически без ничего. Ее любимый концертный наряд - это черные колготки в сетку, стринги и фактурный корсет.

На сей раз, правда, Леди Гага перещеголяла саму себя. Помимо множества блестящих заклепок и острых металлических шипов её черный кожаный "байкерский" лиф был оснащен замысловатым пиротехническим устройством, извергающим потоки искр. Огнедыдащий бюст певицы произвел на зрителей неизгладимое впечатление.

Вообще выступление было яркое: звезда вышла на сцену в сопровождении кордебалета из танцоров, одетых в полицейскую форму. Леди Гага исполнила два своих хита - "Love Game" и "Poker Face", причем за последнюю ей вручили премию в номинации "Лучшее международное музыкальное видео".

Надо сказать, что американские звезды вообще не отличались скромностью, выступая на MuchMusic Video Awards. Солистка Black Eyed Peas Ферджи выбрала для шоу весьма откровенный черный комбидресс, состоящий из микроскопических шортиков и держащегося на нескольких полосках ткани топа. Из экстравагантных деталей ее сценического образа можно отметить длинные блестящие накладные когти а-ля Росомаха, которыми Ферджи активно размахивала по ходу песни.

Куда более пристойный наряд для появления на публике выбрала теледива Ким Кардашьян, которая, по ее собственному признанию, черпала вдохновение в бессмертном образе Мерилин Монро. Отсюда и прическа "бабетта", и суперэлегантное, очень женственное корсажное платье облегающего покроя в черно-белую полоску, с ошеломительным декольте и черным атласным поясом, завязывающимся сзади на шаловливый бантик. "Ферджи сказала мне, что я похожа на Монро, только брюнетка", - призналась Ким журналистам.

12329.jpegА вот певице Келли Кларксон, которую звездный бомонд уважает за ее прекрасный сильный голос и презирает за позорное неумение выбирать наряды для выхода в свет, в очередной раз не повезло с имиджем. Эта пышная блондинка выбрала романтическое длинное платье с завышенной линией талии и небольшой драпировкой под грудью, сшитое из пестрого шелка в оранжево-канареечных тонах.

На фоне яркого и насыщенного цвета ткани белая кожа Келли приобрела неприятный синеватый оттенок, смотрелась бледно и даже болезненно, а декольте, само по себе достаточно глубокое, визуально уменьшало грудь и искажало ее форму.

Словом, канадская церемония вручения музыкальных премий в очередной раз показала, что правильно одеться для прохода по красной ковровой дорожке - задача очень сложная, для некоторых звезд хронически неразрешимая. Келли Кларксон - яркий тому пример, да и Леди Гага с ее "искрометной" грудью тоже рискует оказаться на верхушке рейтинга самых безвкусно одетых знаменитостей. Все-таки чувство меры и на сцене должно быть.