российский

Ротару получила предупреждение от врачей

Для своего возраста София Михайловна выглядит потрясающе, даже лучше многих коллег моложе нее. Певица никогда не скрывала, что во многом это заслуга пластических хирургов. Однако усилия пластической хирургии не беспредельны. И Софии Михайловне больше не рекомендовано прибегать к услугам специалистов.

Это, правда, касается лишь лицевой хирургии, а точнее сказать – области глаз. Не секрет, что многие знаменитости в погоне за молодостью не знают меры, а это чревато не только для внешности, но и для здоровья. К примеру, как утверждают осведомленные источники, после критического числа операций вокруг глаз зрение Людмилы Гурченко стало стремительно ухудшаться.

Впрочем, думается, она также получала предупреждение от врачей. С той же проблемой, говорят, столкнулся и Борис Моисеев. Доподлинно не известно, сколько операций он перенес, но ухудшение зрения (Борис начал щуриться) было заметно даже непосвященным людям.

Если верить информации из окружения Софии Михайловны, то последнюю операцию она делала чуть больше месяца назад. 61-летняя певица захотела удалить грыжи под глазами и сделать повторную пластику век, которую уже делала до этого.

С пластикой лица переборщить легче всего, особенно людям творческих профессий. Поэтому Ротару предупредили, что пластику век не рекомендуется делать более трех раз в независимости от возраста пациента. В противном случае можно вообще потерять зрение, что уже случалось во врачебной практике.

София Михайловна привыкла слушаться медиков, поэтому со всей серьезностью отнеслась к их советам. Кстати, в отличие от многих своих коллег София Михайловна обращается исключительно к нашим врачам, а не ездит за рубеж. И дело не только в том, что певица больше доверяет российским светилам.

Просто в случае каких-либо осложнений гораздо быстрее добраться до Питера, нежели до Америки. Да и результаты, как утверждают специалисты, во многом лучше, чем у тех, кто побывал в руках пластических хирургов за границей. Сама София Михайловна, будучи послушной пациенткой, решила остановиться на достигнутом, дабы действительно не рисковать своим зрением.