российский

Ксения Собчак прошлась по безвкусице

Ксению Собчак можно обвинять в чем угодно, но не в отсутствии вкуса. Она неизменно попадает в самые различные топы стильно одетых людей. И если кто не понимает разницу между понятием «светская львица» и «икона стиля», то Собчак в состоянии это объяснить, благо ее саму величают и тем, и другим . На правах человека со вкусом недавно Ксения составила список известных людей, которые допускают очевидные ляпы в выборе одежды.

Каждая фамилия снабжена бесценным искрометным комментарием Собчак. Что у нее тоже не отнять, так это чувство юмора. Довольно часто навешанный на кого-то Ксенией ярлык надолго закрепляется за человеком. Думается, многие из списка Ксении обидятся, но грешно закрывать глаза на очевидную безвкусицу. Вот лишь некоторые из тех, кто удостоился критики «блондинки в шоколаде».

В пятерку лидеров Ксения вывела Машу Распутину. «Марию Николаевну, видимо, лишали простых детских радостей - выступления на утреннике, участия в драмкружке или хотя бы в новогоднем карнавале», - прокомментировала ее одеяния Собчак. Сергей Безруков, по мнению Ксении, не то чтобы безвкусен, но – безлик. «Он питает слабость к однотонным ансамблям - то он белый принц, то джинсовый король. И даже классический костюм сидит на Безрукове как-то испуганно», - полагает Собчак.

Не забыла Ксения и свою давнюю «подругу» Анастасию Волочкову. «Оправдались самые худшие подозрения кордебалета Большого: она действительно ворует тюль из театрального буфета!» - посмеялась над авторскими нарядами балерины Собчак.

Не одобрила Ксения гардероб Жасмин, намекнув на его «местечковость», а телеведущую Леру Кудрявцеву то ли похвалила, то ли подбодрила, обозвав куклой Барби. По какой-то непонятной причине в число не очень удачно одетых знаменитостей попала Кристина Орбакайте. В оправдание певицы стоит сказать, что она, так же как и Собчак, также всегда отмечается в числе людей со вкусом. Так что это, видимо, индивидуальное мнение самой Ксении, не разделяющей модных пристрастий Кристины.

Было бы логично поинтересоваться у самой Ксении, каким образом она сама так четко подбирает одежду, что ни разу не подверглась критике даже самых явных злопыхателей.

«Я очень самокритичный человек и прекрасно знаю о своих недостатках. Подбирать себе гардероб можно учиться годами, что я в принципе и делаю. В одночасье этому не научишься, необходимо долго себя изучать. И, конечно, не закрывать глаза на минусы своей фигуры, иначе их обязательно увидят другие.

Уверяю вас, что вовсе не все модные тренды мне подходят. Просто нужно научиться извлекать то, что подходит именно тебе, подчеркивает твои плюсы и твою индивидуальность. В конце концов, можно обратиться к услугам модельера, чтобы сотворить то, что тебе хочется. А у нас ведь многие увидят какую-нибудь модель на показе и сразу примеряют этот наряд на себя.

Я считаю, как минимум, перед выходом в обновке в свет, нужно посмотреть на себя в зеркало. И лучше не один раз. Тогда, может, и список мой поуменьшится. Что касается меня, то если есть хоть малейшее сомнение, то я вещь не надену. Будучи публичным человеком, ты несешь ответственность не только за свое поведение, но и за то, что на тебе одето», - сказала нам Ксения.