российский

Cергей Лазарев наехал на вице-губернатора

Популярный певец Сергей Лазарев, который перед концертом в Санкт-Петербурге попал в серьезную аварию, с ужасом узнал, что в другой машине находился вице-губернатор Северной столицы Людмила Косткина.

ДТП мгновенно попало в оперативные сводки, но сотрудники дорожных служб и подумать не могли, что столкнулись две большие звезды - музыкального и политического фронта.

Как стало известно LIFE.RU, представительница власти ехала на работу в Смольный после открытия экологического форума. Лазарев ехал размещаться в отель. Все произошло в мгновение ока - автомобили столкнулись на углу Суворовского переулка.

- Честно говоря, все могло закончиться гораздо серьезней, потому что водитель вывернул в последний момент, - признался Лазарев. - Слава богу, я сидел на пассажирском месте справа.

Напомним, что рано утром Лазарев приехал в Санкт-Перербург поездом: ему предстояло презентовать в Ледовом дворце свое новое шоу. Прямо на перроне Сергея встретили организаторы шоу, которые проводили его в пятизвездочный отель. Певцу выделили автомобиль с персональным водителем, но до гостиницы не удалось добраться спокойно...

Не доезжая до нее нескольких метров, шофер решил развернуться: подъезд был на другой стороне улицы. Лазарев стал невольной жертвой его невнимательности - в левое крыло машины, в салоне которой находилась звезда, на бешеной скорости въехал «ауди», в котором находился чиновник.
Из-за ЧП артистам пришлось оставить автомобиль на месте - на разборки со стражами правопорядка не было времени. До гостиницы он дошел пешком, а после сразу отправился на репетицию.

А на место происшествия прибыл другой служебный автомобиль, и вице-губернатор была на нем доставлена на работу в Смольный, находящийся в нескольких минутах езды от места ДТП.