российский

Марина Девятова едет к английской королеве.

Королева Англии Елизавета II в скором времени воочию увидит, что значит русская песня и российские исполнители, в частности. Певица Марина Девятова представит Русскую Песню Королеве в рамках светского приема, который устраивает Министерство Иностранных Дел России совместно с Русской Православной Церковью в Лондоне.

Цель приема - популяризация русских традиций и продвижение их по всему миру. Еще одна цель проекта - показать близость между Россией и Англией, через родственные связи царственных семейств, сообщает пресс-служба FBI-music.

«Русская песня и русский фольклор - это то, чем славился наш народ многие века, - рассказывает Марина Девятова, - и это также то, что объединяет нас, мы можем быть разных возрастов, разных социальных слоев, но это наш пласт на котором стоит вся наша русская нация. Очень приятно, что такими проектами мы можем привлечь большое внимание к нашей стране и нашей культуре. Я счастлива, что в этом году удостоилась чести представлять Россию».

Главным гостем вечера будет Королева Англии Елизавета II и вся королевская семья. Открывать торжественную встречу прибудет Посол России в Лондоне. Ведущей приема была выбрана "Мисс Вселенная" — Оксана Федорова.

Как рассказали организаторы приема, в течение долгого времени МИД России, РПЦ и Российский Клуб меценатов поддерживает подобными проектами развитие взаимоотношений между Россией и Англией. Кроме того, проведена огромная работа по популяризации традиций России в странах ближнего зарубежья и Европы.