зарубежный

Фанаты готовят для Гару в подарок Россию

Легендарный канадский певец Гару в скором времени нагрянет в Россию. Артист посетит российские города, среди которых, разумеется, и Москва. По такому случаю российские поклонники решили преподнести своему кумиру сразу два подарка, чтобы его второй приезд в столицу стал незабываемым. «Гаруманы» подарят певцу сделанную на заказ эксклюзивную гитару с надписью «Garoussie» и «фанатскую энциклопедию».

Интересно, что свои идеи поклонники творчества воплотят в жизнь самостоятельно при поддержке и одобрении со стороны промоутеров, которые уже пообещали торжественно вручить подарки в руки Гару, как только артист приедет в российскую столицу. В подготовке подарков для артиста участвуют не только его поклонники из Москвы, пишет “Intermedia”

Обсуждение ценного презента в настоящее время еще продолжается: по задумке дарителей, корпус гитары должен представлять собой очертания России (как на географической карте). Bменно поэтому ей уже дали имя «Гарусcи», которое сочетает имя исполнителя и название родины его многочисленных поклонников на французском языке. Однако, по словам промоутера Ильдара Бакеева, «сделать гитару такой формы довольно сложно, да и играть на ней будет неудобно». Тем не менее, от первоначальной идеи было решено не отказываться и «подарить Россию» образно: изобразить карту страны на гитаре в виде декоративной панели. Почитателям таланта артиста «хочется, чтобы с этим подарком Гару выступал как можно чаще», поэтому бескрайние фантазии уступили место удобству и практичности. Планируется, что сюрприз будет преподнесен Гару на пресс-конференции, в рамках которой пройдет фан-митинг с кумиром для его самых активных и верных поклонников.

Но лучший подарок, как известно, книга, особенно если она является собранием мнений, высказываний и оценок. Так подумали поклонники Гару, решив, что оригинального музыкального инструмента для того, чтобы сразить исполнителя, будет недостаточно. В ожидании визита певца в Москву «гаруманы» кропотливо собирают стихи, посвященные кумиру, написанные ими русские римейки хитов певца, а также многочисленные отзывы о его творчестве - поучаствовать в создании «фанатского» тома могут все креативные ценители таланта музыканта.

Особым разделом в книгу войдут рассказы меломанов о влиянии музыки и песен Гару на их жизнь. Не секрет, что основную часть аудитории певца составляют представительницы прекрасного пола, поэтому можно смело предположить, что эти истории не будут лишены романтики и авантюризма, ведь ради кумира поклонницы готовы пойти на многое. Например, одна весьма юная девушка целый месяц добиралась из Владивостока на московский концерт артиста, а еще одна влюбленная в кумира почитательница благодаря его творчеству вышла замуж, увидев схожие с Гару черты в своем будущем муже. Авторы сборника не сомневаются, что такие истории станут приятным сюрпризом для исполнителя, и книга украсит полочку дорогих сердцу подарков музыканта.