российский

Юля Ковальчук будет участвовать в "Евровидении"?

Юля Ковальчук будет участвовать в
Юля Ковальчук будет участвовать в "Евровидении"?
Певица Юля Ковальчук после ухода из группы “Блестящие” продолжает свою творческую карьеру. Так, девушка намерена участвовать в грядущем “Евровидении-2009” и уже подала заявку!

На сегодняшний день за право представлять Россию борются уже более тысячи исполнителей. Именно столько заявок было подано. Сам национальный отбор претендента от России произойдет в эфире Первого канала ориентировочно в начале марта.

- В этом году конкурс пройдет в Москве, и это, безусловно, большой плюс для России и российских музыкантов, которые хотят принять участие в "Евровидении", - призналась Юля “Дэйли Шоу”. - Мы с моей командой подумали и решили, что, почему бы не попробовать себя? Конечно, желающих много, но, я уверена, мы смогли бы достойно представить нашу страну.

Для конкурса была выбрана новая песня "Улетай", автором которой является сама певица.

А пока Ковальчук ожидает отборочных туров, она потихоньку записывает дуэты с другими исполнителями. Так, Ковальчук записала песню с Таиром, с которым она прожила бок-о-бок на необитаемом острове и дошла до финала "Последнего героя". Песня так и называется «Последний герой». Слова и музыка – Константина Арсенева.

- Он очень хорошо прочувствовал наше настроение и переживания от участия в шоу «Последний герой», - говорит Юля. – Песня получилась очень красивая. Впрочем, у Арсенева других и не бывает. Он потрясающий автор!

На днях состоится премьера песни. Также совсем скоро она появится на радиостанциях. Помимо этого на композицию будет снят клип.

- Так как сейчас уже начался финал проекта «Последний герой. Забытые в раю», наша песня будет еще более актуальна, - рассказывает певица. – Так как по смыслу и настроению она подходит именно для этого периода времени.