российский

Витас будет сниматься в кино

Продюсер Витаса, Сергей Пудовкин, видимо, понимая, что главным из искусств является кино, поодписал контракт на участие своего подопечного в масштабном кинопроекте MULAN, съёмки которого пройдут в апреле-сентябре 2009 года в Поднебесной.

VITAS сыграет одну из главных ролей и воссоздаст образ древнего воина, принца, который жестоко мстит за убитого отца.

Действие картины происходит в 410-425 г.нашей эры, наполнено грандиозными сценами массовых сражений, сложными трюками (которые будет выполнять сам артист), восточными единоборствами и красивой любовной темой между героем Витаса и принцессой из династии Pre-Qin.

Исторический герой, роль которого сыграет VITAS, реально существовавший воин, упоминающийся в летописях не только как бесстрашный воин, победивший узурпатора, но и необыкновенный танцор с восхитительным голосом, который заменял бой наступательных барабанов.

Кстати, для Витаса перевоплощение в колоритную восточную фигуру не станет премьерой: еще в 2002 году, в клипе на композицию "Блаженный Гуру" он сыграл роль старца — предсказателя.

- Для меня это роль далеко не первая, но все равно немного волнуюсь, - признался «Дэйли Шоу» Витас. - А вообще мне всегда было интересно попробовать себя в чем-то новом, попробовать. Надеюсь, что это будет что-то необычное и захватывающее.