российский

Скончалась мама Татьяны Тотьмяниной

Сколько ни пытались врачи вывести женщину из коматозного состояния, в которое она впала сразу после аварии на трассе Москва-Санкт-Петербург, все их усилия оказались тщетны. Наталья Васильевна скончалась в отделении реанимации питерского военно-медицинского госпиталя.

Наталья Тотьмянина попала в аварию в минувший четверг. Сотрудники ДПС установили, что «Тойота RAV4», на которой ехала женщина, резко изменила траекторию своего движения и врезалась в отбойник. Удар был настолько мощный, что неуправляемый автомобиль отбросило на встречную полосу. В ту же секунду внедорожник попал под колеса грузовика «вольво».

Оказалось, опытная автовладелица (Наталья за рулем около 20 лет) потеряла контроль над авто, когда отвлеклась на лай своих собак, находившихся в салоне машины.

- Родственникам всегда тяжело сообщать о гибели их родных, - говорят медики. - Но сказать это Тане нам было тяжело вдвойне. Она так переживала, так молилась... Но состояние Натальи Васильевны было слишком тяжелым, у нее уже умер мозг... Все эти дни она жила только благодаря аппарату искусственного обеспечения жизни. Нам очень жаль... Жалко Танечку, она осталась без матери в самом расцвете сил.

Татьяна почти каждый день ходила в храм и молилась там за здоровье родного человека. Но уже было слишком поздно. Коллеги и друзья пытаются всячески помочь Татьяне и поддержать ее.