российский

С Сергея Мазаева требуют денег

Скандал разразился вокруг артиста Сергея Мазаева. На сей раз работа над сольным диском певца приостановилась из-за разногласий с компаниями-правообладателями.

«Они заломили такие цены за очищение авторских прав! Например, за песню Владимира Кузьмина «Симона» запросили 4 тыс. евро. Хотя я эту песню уже почти десять лет пою, и Володя Кузьмин не против, чтобы мы исполняли ее на концертах», - поделился Сергей Мазаев с InterMedia.

По мнению музыканта, компании наоборот должны устанавливать на песни невысокие цены, чтобы они лучше продавались, ведь чем чаще песня «крутится», тем больше получает с нее автор, продолжает Showbiz.ru

«Нам нужно для альбома 10 композиций, получается, мы должны отдать примерно 40 тыс. евро. А еще ведь есть расходы на запись. Мы не располагаем такими бюджетами, тем более с нашими продажами, - сказал музыкант. – Нужно где-то искать спонсора. Нам не то что жалко на это денег. Мы не жадные, просто мы не хотим стимулировать такое хамство».

Напомним, что к 8 марта музыкант планировал выпустить сборник кавер-версий, которые в разные годы он пел по просьбе различных телеканалов на творческих вечерах и тематических концертах.