российский

Москву посетят звезды мирового футбола

Итальянские, французские, португальские, испанские футболисты в ближайшее время почтят Москву своим присутствием. Правда, причиной приезда станет не только футбольный матч. Звезды спорта навестят подопечных благотворительного фонда «Подари Жизнь».

В начале февраля Российскую детскую клиническую больницу по приглашению благотворительного фонда «Подари Жизнь» посетят участники Международного футбольного турнира «Кубок Легенд». Спортсмены навестят два отделения гематологии, в которых лечатся подопечные фонда – дети с серьезными заболеваниями крови, и подарят маленьким пациентам на память футболки, мячи и бейсболки со своими автографами.

В этот день в Российскую детскую клиническую больницу приедут такие всемирно известные футболисты, как Деметрио Альбертини (Италия), Рональд де Бур (Голландия), Кристиан Карамбе (Франция), Жоау Пинту (Португалия), Амависка (Испания), а также игроки сборной России: Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Виктор Онопко и Игорь Симутенков.

«Наши дети вынуждены подолгу находиться в больничных стенах, и когда их посещают любимые футболисты – это всегда для них настоящий праздник, - говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. – А праздники также важны для выздоровления, как и лекарства».

Благотворительное мероприятие фонда станет частью неигровой программы «Кубка Легенд» - Международного футбольного турнира, который пройдет в Москве с 31 января по 1 февраля 2009 года.