российский

Борис Моисеев примет участие в "Евровидении-2009"

В конце декабря, буквально за несколько дней до окончания приема заявок на конкурс Евровидения – 2009 певец Борис Моисеев подал свою заявку. Песня, с которой Борис собирается выступить на международном конкурсе под флагом России называется «Бамбина».

Автором слов является сам артист вместе с поэтом Дмитрием Мерсом, а музыку для песни написал Анатолий Лопатин, модный саундпродюсер, наделавший в последнее время много шума из модных треков для Аллы Пугачевой, Лолиты и других звезд.

"На днях я подал официальную заявку, ее приняли и подписали. Но оказалось, что не все так просто. Сперва рассматривают только песню, а потом уже исполнителя. Не знаю, может песня пройдет, а я нет", - сообщил Моисеев в интервью Московскому Комсомольцу.

Если г-н Моисеев, пишет газета «Московский Комсомолец», доковыляет-таки до "Евровидения", то "Россия имеет шанс не только стать гостеприимной хозяйкой конкурса в мае, но и от души порадовать веселую (в изначальном переводе на английский — "gay") Европу не меньше, чем ее радовали транс-дива из Израиля Dana International, травести-трио из Словении "Сестры" или проводница смешанного пола со звездой на голове Верка Сердючка из Украины".

«Я очень серьезно отношусь к этому конкурсу, и мне кажется, что моя песня действительно имеет все шансы пройти отборочные конкурсы. Сейчас я уже занимаюсь тем, что готовлю шикарный номер, для конкурса, который мог бы по-настоящему потрясти всю аудиторию. Не нужно думать, что кроме знаменитых греческих постановщиков, активно работавших с Димой Биланом, Дмитрием Колдуном и Ани Лорак никто больше не может сделать красивый и яркий номер. Для постановки эффектного и сногсшибательного номера, я намерен привлечь талантливых ребят из Швеции. Их зовут Димитрис и Максимус. Мы с ними очень плотно работаем последние годы. Они так же готовят моё юбилейное мартовское шоу, которое пройдет в Кремле!» - заявил Борис Моисеев в своём блоге.

В кулуарах "Останкино" "Дэйли Шоу" уже подтвердили, что отборочная комиссия действительно зарегистрировала заявку от Бориса Моисеева.

Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация, о предложениях артисту принять участие в престижном песенном конкурсе от Украины и Беларусии. Президент последней Александр Лукашенко обратился к Моисееву лично.