российский

Юрий Стоянов - новая "VIP-жертва" грабителей

На российских звезд свалилась настоящая напасть. Последняя декада декабря - и уже пятое по счету ограбление популярных персон. На сей раз на удочку воров попался артист Юрий Стоянов.

Телеведущий вызвал такси, чтобы ехать до Павелецкого вокзала. Сумку положил на заднее сиденье, а сам сел рядом. Когда машина только собиралась тронуться, дверь распахнули грабители, схватили сумку звезды и скрылись на «Вольво», которая стояла рядом...

В барсетке был плеер Ipod, документы и кошелек с 4 тысячами рублей.
Дальше события разворачивались, как в кино, пишет "КП".

- Я вызвал милицию, - рассказал «КП» Стоянов. - Не успел досчитать до шестидесяти, как приехали оперативники. Записали мои показания: я успел запомнить номера машины угонщиков. А через час мне из Питера позвонил директор съемочной группы фильма «Человек у окна», в котором я сейчас снимаюсь. Ему из Москвы дозвонился таксист, который нашел мои документы. Парень зашел справить нужду в один из двориков на Ленинском проспекте и увидел на земле барсетку. Открыл ее и нашел телефон моего директора. Когда мы встретились, таксист рассказал, что рядом с сумкой лежали снятые с машины номера. Это были номера «Вольво» грабителей. Документы в барсетке были на месте. Пропал Ipod и деньги. Кстати, водитель от вознаграждения отказался: бывает же такое... Взял только автограф.