российский

На Александра Цекало и его семью напали грабители

Шоумен Александр Цекало стал жертвой дерзкого налета грабителей. На телеведущего напали в его собственном доме, который расположен в поселке Глухово Красногорского района Московской области. Смертельной опасности подвергся не только сам хозяин особняка, но и его молодая супруга вместе с полуторамесячной дочуркой.

Преступники точно знали, что в момент нападения владельцы коттеджа находились дома, но это их не остановило. Бандиты, вооруженные пистолетами, ворвались внутрь, связали Александра Цекало и Викторию Галушку, после чего принялись обыскивать помещение, пишет Life.ru

4 налетчика в масках и камуфлированной форме перелезли через забор и бросились в дом, так как дверь его была открыта. Молодая мама то и дело выходила на улицу гулять с ребенком и дверь не закрывала. Она и в страшном сне не могла представить, что кто-то совершит нападение на их тихую дачу.

Угрозы сыпались одна за другой, Александр и Виктория не успели ни позвонить в милицию, ни закричать, чтобы привлечь внимание соседей. По всей видимости, бандиты хорошо отрепетировали ограбление, потому что им потребовалось меньше минуты, чтобы скрутить хозяев.

Далее события развивались, по словам собеседника в правоохранительных органах, стремительно.

- Грабители искали только деньги и драгоценности, - подтвердил источник. - Сейчас трудно сказать, знали ли они, что дом принадлежит известному телеведущему. Возможно, они следили и тщательно готовились к налету. Но не исключено, что могли действовать так называемые гастролеры. В последние месяцы участились случаи грабежей в дачных поселках. Зачастую преступники грабят дачи наугад. Выбирают дом побогаче с виду, туда и лезут.
Добычей мерзавцев стали 7 миллионов рублей наличными и ювелирные изделия на сумму 4,5 миллиона рублей.

Когда грабители скрылись, Александру Цекало удалось освободиться, и он немедленно вызвал милицию.

- Слава Богу, что все живы, - первое, что сказал оперативникам шоумен. - Мы до смерти перепугались за нашего ребенка...

В загородный дом семья Александра Цекало переехала после рождения дочери: телеведущий снял его всего месяц назад за 10 000 долларов.
Дворец отстроенный для молодой мамочки и дочурки еще не готов, поэтому шоумен решил пока арендовать дачу.