российский

Алику Смехову одарили шубой за честность

Вручение премии "Королева Dress Code 2008"" известной московской торговой марки собрало множество ценителей хорошего стиля. Посмотреть на новинки меховых изделий, а заодно и — продемонстрировать собственные дизайнерские навыки, прибыли известные телеведущие, артисты, модельеры и актеры. Вечеринка вызвала такой ажиотаж, что на нее повалили даже те, кого давненько не видели "в свете".

Так, в качестве VIP-гостей были замечены: Арина Шарапова, Елена Ищеева, Елена Захарова, Алена Хмельницкая, Катя Гордон и даже актриса… Лия Ахеджакова!

Перед официальным началом церемонии у гостей было больше часа, чтобы подготовиться, что называется, морально. Так, в фойе дефилировала перед камерами Елена Ищеева в весьма соблазнительно- открытом платье.

— Хотела сегодня накинуть полушубок, но подумала, что еще, наверное, рано. Плюс двенадцать. Поэтому пришла в пальто. А вообще я люблю меха. У меня есть сиреневая, белая шубы. Шубу из горностая от Елены Ермак вот подарили в Нью-Йорке. — Сыпала откровениями ведущая.

Тем временем, в зале показалась Яна Чурикова в строгом костюме. Идеально подобранный фасон и черный цвет сидели на Яне изумительно. Создавалось впечатление, что ведущая сбросила килограмм пять. Это сразило многих наповал, если учесть, что согласно слухам в кулуарах, девушка беременна!

После полутора часов томительного ожидания огласили официальное начало. К счастью, ведущими церемонии были Кристина Орбакайте и Иван Ургант. Так что вместо предполагаемой "скучной" вечеринки получилось весьма живое и бодренькое шоу. Ургант давно известен своим умением, превратить любой даже самый официальный вечер в настоящий КВН.

Участницам шоу предстояло посоревноваться за титул "Королевы дресс-кода". А именно: создать за кулисами образ по заданной стилистике. Звездам предоставлялась лишь девушка-модель и варианты одежды для ее одеяния. Надо сказать, здесь было, за что бороться: победительницам обещали дорогущие шубы!

В тоге, с особым рвением к борьбе приступили актрисы Наталья Бочкарева, Алика Смехова, Елена Захарова, радиоведущая Катя Гордон, бизнес-леди Екатерина Лиепа, Светлана Хоркина, Анна Невская и телеведущая Татьяна Геворкян.

"У меня тема "В вечном поиске сладкой жизни". Так что теперь я иду к столу жюри и раздам шоколадки "Аленка", — открыто "подкупала" жюри Алена Хмельницкая. — Но вы не подумайте — я не нахожусь в доле с "Красным октябрем", — поспешила добавить актриса.

Звезда сериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева доделывала свой образ Чарли Чаплин прямо на ходу. Когда модель вышла на подиум, Наталья подбежала и срочно наклеила девушке ус.
— Не знал, что у Чарли Чаплина невеста с усами, — прокомментировал Ургант.
— Да просто невеста Чарли Чаплина и есть сам Чарли Чаплин, — почему-то сделала многообещающие выводы артистка.

В общем, после пары часов отвешивания друг другу ироничных комплиментов, наконец-то, объявили победительницу. Лучшим дизайнером была признана Светлана Хоркина, а Алика Смехова получила свою шубу "за честность". Но в итоге в накладе никто не остался. Дорогими меховыми изделиями одарили всех участниц. И не только. На сцену вызвали Лию Ахеджакову, которой вручили палантин из лисы-чернобурки.

— Ну и как ощущаете себя в палантине из лисы-чернобурки? — Не унимался Ургант.
— Как лиса — чернобурка, — заключила актриса.