российский

Юля Ковальчук приобщилась к буддизму

Интересное путешествие совершила экс-солистка группы "Блестящие" очаровательная Юля Ковальчук. Приехав поздравить город Улан-Удэ с днем рождения и республику Бурятия с юбилеем, певица не могла не посетить главную достопримечательность края — столицу Буддийской традиционной Сангхи России — Иволгинский дацан. Таким образом артистка приобщилась к буддизму!

— Встречали нас шикарно!, — вспоминает Юля. — С караваями, песнями…А потом провели экскурсию по городу. Заехали мы и в Иволгинский дацан, что в 30-ти километрах от Улан-Удэ. Он является центром буддизма России. Там очень красивые храмы и огромное количество молитвенных барабанов (хурдэ) внутри которого находятся дхарани — молитвы, написанные на длинных полосах ткани, пергамента или бумаги и свернутые в цилиндр. Когда человек вращает эти барабаны, то мантры, находящиеся внутри, приводятся в действие. Мы обошли их все.

Что касается самого концерта, то он прошел на "ура". На городской площади собрались более 50 тысяч человек. Юля исполнила как известные песни, так и новые, которые войдут в первый сольный альбом певицы.

— Я осталась очень довольна. Единственное, я так и не попробовала знаменитых горячих "поз" — это местное блюдо, очень похожее на наши манты. Но, думаю, в следующий раз я восполню этот пробел, — говорит Ковальчук.