зарубежный

Друг Мадонны приедет в Москву

В ноябре в Москву пожалует легенда мирового хип-хопа Тимбалэнд (Timbaland). Он приедет, чтобы провести первый музыкальный фестиваль MOSCOW R&B FEST, который станет главной частью масштабной промо-кампании нового альбома Тимбалэнда «Shock Value 2». В записи этого альбома приняли участие Мадонна, Гвен Стефани, Кристина Агилера, Бейонсе, Рианна и другие артисты.

Тимбэлэнд обещает представить эксклюзивную программу, созданную специально для российских зрителей: уже известно, что вместе с Тимбалэндом на одной сцене выступят Баста Раймс (Busta Rhymes), Эйкон (Akon), Келли Роулэнд (Kelly Rowland) и Кери Хилсон (Keri Hilson), принимающие активное участие в записи нового альбома «повелителя чартов», как прозвали Тимбалэнда в музыкальной индустрии.

Тимбалэнд (настоящее имя Тим Мосли, Tim Mosley) был признан лучшим хип-хоп продюсером 2008 года. Успешный композитор, аранжировщик, сольный исполнитель и четырехкратный обладатель премий Grammy, он начал свою карьеру в 90-е годы прошлого века, дебютировав в составе дуэта Timbaland & Magoo.

К началу нового тысячелетия фирменный «тимбалэнд-звук» стал стандартом не только современного R&B, но и музыкальной культуры в целом - шесть синглов с участием Тимбалэнда поднялись на вершину Billboard Hot 100. Такие звезды мировой сцены, как Мадонна, Элтон Джон, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Бьорк, Крис Мартин, 50 Cent, Duran Duran, Fall Out Boy, Limp Bizkit и No Doubt активно сотрудничают с ним, а Джастин Тимберлейк, Нелли Фуртадо и горячие дебютанты этого года OneRepublic открыто признают его крестным отцом своего звука.

В программе фестиваля заявлено грандиозное музыкальное шоу с применением масштабных спецэффектов, а также участие специальных гостей. Правда, кто же еще побалует Москву своим присутствием, пока держится в секрете.