российский

Юлия Рутберг окажется там, где любовь

Актриса Юлия Рутберг согласилась принять участие в съемках короткометражного фильма, получившего свое название по главной музыкальной теме – «Там, где любовь», автором которой является молодой музыкант и исполнитель Рома Кенга.

Идея съемок именно короткометражного фильма родилась у режиссера Марии Экслер, которая стала известной в кинематографических кругах после успеха ее дебютного «короткого метра» «Бумеранг».

«Мне показалось, что песня «Там, Где Любовь» наполнена значительно большим смыслом, чем кажется на первый взгляд, ведь в итоге самые простые, обычные люди могут оказаться в ситуации выбора между любовью и долгом, между чувствами и обязательствами, между жизнью и смертью, – говорит Мария. – Именно эти мысли и легли в основу моего сценария».
После короткого размышления о том, кто мог бы сыграть главную роль в новом фильме, режиссер предложила сыграть ее Юлии Рутберг.

«Юля – потрясающая актриса. Она абсолютно разноплановая. Она – мастер ярких образов, которые создаются ею и в кино, и на драматической сцене, и в ее кабаре, - продолжает Мария Экслер. – У меня не было сомнений, кто может сыграть главную роль в нашем фильме!»

Переговоры прошли успешно, и 30 и 31 августа Юлия Рутберг выйдет на съемочную площадку фильма «Там, Где Любовь», чтобы сыграть главную роль.

«Меня очень заинтересовало это предложение. Я давно думала и о коротком метре, и о роли без слов, о роли, которую я могу сыграть глазами, жестами, слезами, – говорит Юлия Рутберг. – Мне было очень приятно познакомиться с Машей и ее командой. Именно она, Маша, убедила меня согласиться на этот проект».

«Каждый новый день приносит мне неожиданные и приятные сюрпризы – говорит автор песни «Там, Где Любовь» Рома Кенга. Первый клип, первый концерт перед двадцатитысячный аудиторий, встреча с Нелли Фуртадо, фотосессия от Fresh Art и вот сейчас роль в фильме с Юлией Рутберг! Просто фантастика!»