российский

"Дом-2": Битва богов

"Дом-2": Битва богов

Чего только не придумают на реалити-шоу для поддержания рейтингов! На сей раз ребята готовы даже податься в боги. Как говорится, чем бы дитя не тешилось… Впрочем, все очень серьезно – конкуренция предстоит нешуточная.

С завтрашнего дня в рамках проекта «Дом-2» начнется конкурс под кодовым названием «Богиня». Из всех соревнующихся девушек только одна сможет удостоиться этого высокого статуса.

Этот конкурс, надо понимать, имитирует борьбу трех олимпийских богинь - Геры, Афины и Афродиты, которые боролись за титул прекраснейшей. Смертный юноша Парис отдал золотое яблоко Афродите, а оскорбленные Гера и Афина в отместку развязали Троянскую войну. Хочется надеяться, что аналогичное состязание в «Доме-2» закончится без кровопролития.

«Каждой девушке хочется почувствовать себя богиней. Нам захотелось дать им возможность раскрыться, проявить себя, еще раз продемонстрировать красоту и таланты, - говорит продюсер телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ Алексей Михайловский. - Думаю, молодые люди увидят девушек с новой, неожиданной, стороны».

Уж кто бы в этом сомневался! Тем более, времени предостаточно. Конкурс, как стало известно, состоит из четырех этапов, и на всем его протяжении телезрители смогут с помощью смс-голосования поддерживать понравившуюся участницу. На первом этапе участницы должны будут выбрать одну из олимпийских Богинь и представить ее образ в небольшой театрализованной постановке. Посмотрим, силен ли у девушек актерский талант?

Второй этап конкурса представляет собой спортивное троеборье. Претендентки на звание «Богини «Дома-2» проходят соревнование в трех частях: Ум, Сила, Характер. То есть

девушки ответят на вопросы, сразятся в зрелищном бое в масле и в грязи, а также проявят силу воли, опуская руки в аквариум с тараканами или змеями.

На третьем этапе девушки должны поразить всех своими кулинарными талантами. В заключительном соревновании под названием «Перфоманс под звезду», девушки выберут образ публичного человека и зрелищно, сообразно своим талантам, попробуют его спародировать.

В преддверии конкурса и без того непростые отношения между участниками обостряются. Ведь «Богиня» - отличный повод отомстить за старые обиды или, напротив, доказать свои чувства. Например, Алессандро Матераццо наотрез отказался поддерживать отвергшую его Ольгу Бузову.

«Я думаю, что победит Рима, - заявил Алекс, - она близка к народу. Ее зрители поддерживают. Она хороший и добрый человек, не червивый. Я буду по возможности помогать ей. Думаю, что буду помогать еще кому-нибудь, но не будем загадывать. Вообще, тяжело говорить, кто выиграет. Но мне бы хотелось, чтобы в финал вошли: Рима, Тори, Лена Бушина и Наташа Варвина.

Слава Дворецков, впрочем, уверен, что победить должна его девушка Тори: «Я считаю, что моя должна победить! – сказал молодой человек. - Она и талантливая, и многогранная, и красивая. И она никогда на «Доме-2» ничего не выигрывала. У нее статус такой был - она находилась в оппозиции. А в тройку войдут те девушки, которые ближе к народу. За Риму я бы не проголосовал. У нее какая-то душевная толстокожесть, она ужасно невоспитанная!»

Рустам Солнцев до последнего не признавался, за кого будет болеть, и в итоге выяснилось, что он поддержит свою заклятую подружку Бузову.

«Во-первых, нужно поддерживать людей, которые близки тебе, - пояснил свой выбор Рустам, - у меня были два варианта Бузова или Рима. У Римы теперь молодой человек есть. Но если бы она мне сказала за неделю, когда все это определялось, что она хочет, чтобы я ей помогал, то я бы помог.

А с Олей у нас будет очень интересное выступление. Ведь мы с Бузовой ненавидели друг друга со времен Царя Гороха, и это все знают. А тут мы вместе, воссоединяемся. Интрига!»

Девушки заметно нервничают. Например, Яна Земит сомневается в том, что Алексей Адеев, с которым они бесчисленное количество раз сходились и расходились, станет ее поддерживать.

«Он может пообещать, что будет за меня, со мной, а потом переметнется к Бузовой или еще к кому-нибудь, как было уже не раз!» - говорит Яна.

Еще одна претендентка на звание «Богини» Рима Пенджиева, хоть и уверена в своем молодом человеке Евгении больше, чем Яна в Адееве, надеется, главным образом, на себя. «Я очень смелая, - говорит Рима, - ни мышей, ни змей, ни тараканов я не боюсь. Я вообще человек крепкий, с устойчивой психикой, в обморок не упаду, не дождетесь!»

Роковая блондинка Ольга Бузова уверена, что почетное звание достанется именно ей. «Во-первых, я обожаю готовить, и, между прочим, едва ли не единственная всегда готовила на «Доме-2», - говорит Бузова. Во-вторых, посмотрите на меня - я же самая красивая девушка на проекте!»

Ведущей конкурса «Богиня» станет Солнце. На правах Королевы реалити-шоу она будет присутствовать на открытии и закрытии олимпиады и поможет девушкам в подготовке к конкурсам. Победительница конкурса получает в подарок автомобиль.

Возлюбленный Богини или молодой человек, помогавший ей на всем протяжении олимпиады, получает право отвезти свою избранницу в Грецию на легендарную гору Олимп, где, как известно, обитали боги. А телезритель, приславший наибольшее количество смс-сообщений в поддержку победительницы также награждается поездкой в Грецию вместе с героями «Дома-2».