российский

Алексей Чумаков попал на деньги

Как минимум на несколько тысяч долларов «попал» экс-участник проекта "Танцы на льду" певец Алексей Чумаков. При этом, подставив еще и своего друга и коллегу Алексея Гомана! Правда, сделал Чумаков не специально: он стал жертвой компьютерного вируса.

Певец вывесил некоторое время назад воззвание для начинающих авторов, чтобы те присылали ему по электронной почте свои песни. В результате вместе с mp3-файлами артист получил и опасный вирус.

Вот, что рассказал Чумаков:
- На моем домашнем компьютере есть хорошая антивирусная программа. Но в тот день я решил воспользоваться чужим, с которого скачивал на флэшку присланные мне mp3-файлы. Я не знал, что на этом компьютере не установлена защита. Затем – поехал на студию FBI-Music, чтобы послушать скачанные песни вместе с аранжировщиками студии. Однако на студийном компьютере антивирусная программа заставляет компьютер каждый раз подвисать. Поэтому ее вообще отключили. В результате, когда мы начали слушать файлы, то сразу поняли, что в компьютер попал вирус. Но было уже поздно.

Когда специалист проверил память компьютера, выяснилось, что там уничтожено много файлов, включая три совершенно новых песни Алексея Гомана, которые только что записали.

В общем, Гоману придется теперь еще раз записывать свои новые музыкальные творения. А Чумакову… оплачивать все это удовольствие, которое по самым скромным оценкам стоит несколько тысяч долларов.