российский

Юля Ковальчук слепила мужчину из глины

Юля:
Юля: "На самом деле идеальных мужчин не бывает. А я себе слепила идеального!"

На днях певица побывала в гончарной мастерской, где взяла мастер-класс по гончарному искусству.
- Когда я зашла в мастерскую, я как будто оказалась в другом мире, - рассказывает Юля. - Тишина, покой, и такая умиротворенная атмосфера. Работники сидят за станками и лепят что-то - горшки, вазы, подсвечники. Оказывается, этому искусству нигде не учат. Люди приходят просто так и учатся уже там. А это действительно искусство! Вы бы видели, какие там потрясающие вещи! И как много нужно терпения и, наверное, даже изящества, чтобы делать такую тонкую работу.
Помочь Юле и объяснить эти самые тонкости работы вызвался один из мастеров. Под его руководством певица своими руками сделала вазу, на которой оставила свой автограф и надпись "Здесь моя весна".
- У меня было очень хорошее весеннее настроение, и я решила, чтобы оно было таким всегда, нужно "заполнить" им эту вазочку. Поэтому написала именно эту фразу, - добавляет Юля.
Девушке настолько понравилось это занятие, что она не остановилась на одном предмете, и слепила еще мужчину.
- На самом деле идеальных мужчин не бывает. А я себе слепила идеального. Если серьезно, мне очень понравилось. Некоторые занимаются йогой для успокоения и выхода негативной энергии, а я могу предложить замену - гончарное искусство. Очень успокаивает.